Почему здесь многие пишут с ошибками?

Irina Pronina Гуру (2620), закрыт 15 лет назад
Это такой прикол или народ безграмотный пошел?
Лучший ответ
вдохновение осени. Ученик (151) 15 лет назад
Нет! Прост это интернет! И язык у некотоых детей тип мня совсем другой язык! В интернете ишут исокращаюто сейчас мы ети придавае всяие слове4ки! вот типа 4елоВеГ, сящ, Гы! вот тип такого! А у некотых уже по привы4ки делать постоянно восклицательные знаки! Понемаите интернет эо такая штука в которой виртуальная жизнь не такая как в реале! здесь другая жизнь! Некоторые придумвыают себе виртуальные семьи и здесь не каждый такой как я я ...я совсем другая! я отли4аюсь от всех! 4еловеГи воруют мои слова которые я придумала! а я не ворую слова! Мне нравицО_о быть такой как я есть и отве4аю сей4ас я не потому 4то знаю а для того чтобы люди не злились на нас но мы такие уж.... дети...
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 15 лет назад
Хочу понять и не могу: 4еловег вместо человек - это и не короче, и не проще, и не слышится так. НравицО - тоже непонятно: было бы ЦА , я бы поняла: наплевать на правила, так слышно. Но нет! Так что же?
Irina ProninaГуру (2620) 15 лет назад
Надеюсь, за пределы интернета такой язык не выйдет!
Остальные ответы
Екатерина Профи (892) 15 лет назад
а потому, что в чатах много сидят, а там принято специально писать с ошибками (ашипками) , а еще скрывают за наигранной неграмотностью настоящую.
Татьяна Милошенко Гуру (2937) 15 лет назад
Ответ до банальности прост - либо спешим, либо просто волнуемся, давая ответы.
Графиня Тузенбобель Гуру (2549) 15 лет назад
Татаро-монгольское иго виновато
user unknown Просветленный (27752) 15 лет назад
Много какие варианты, в том числе и прикол, и неграмотность (как у меня) , невнимательность, скорость печати, а кто-то может и не думает даже как правильно, как слышится-так и пишется...
Александр Михайлович Мыслитель (9521) 15 лет назад
Все очень просто Ирина, народ просто, не знает родного языка.)))))))))))))
Rahmed Знаток (275) 15 лет назад
Просто посмеятся и добавить соус к общению.
Ведь так вкуснее
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 15 лет назад
В самом деле, ПРЕВЕД вкуснее, чем ПРИВЕТ ? Вы действительно так чувствуете? Интересно.
777 777 Ученик (143) 15 лет назад
Мой логичный ответ..) ) Потому что тупые или мелкие ...
Лерика Профи (624) 15 лет назад
Ну потому что сейчас народ стал читать меньше книг. А когда книгу читаешь, зрительно правильное написание слов запоминаешь.
ольга кулешова Гуру (4435) 15 лет назад
когда сидишь за компом долго, башка совсем не варит....
Павел Питерков Профи (524) 15 лет назад
потому что недолюбливают или недолюбливали своих учетелей по русскому языку.
Н@stюhк@ Ученик (217) 15 лет назад
потому что все не знают русский язык!
С Котом Мыслитель (5959) 15 лет назад
приколы приколами, а неграмотность повальная
Игорь _ Оракул (51074) 15 лет назад
вы Ирина, тоже грешите. почему букву Ё игнорируем?
Irina ProninaГуру (2620) 15 лет назад
Игнорировать букву Ё - не считается грамматической ошибкой. ЕЁ заставляли писать (ставить точки над Е) в начальной школе, чтобы гарантировать грамотность ребЁнка, чтобы показать знание русского языка. А уже в старших классах разрешали не ставить точки над Е, про институты (читай, вузы) и говорить нечего. Обращали ли Вы внимание, как пишут/печатают книги? Книги для детей печатают, ставя точки над Ё, в книгах для взрослых точки не ставят.
Довольны ответом?
Кстати, Вы пишется, если речь идет о вежливом обращении, а не просто о множественном числе местоимения "ты", с большой буквы, тем более в начале предложения. Предложения вообще всегда начинают с большой буквы. А имя, Ирина, следует в данном случае выделять запятыми с двух сторон, т.к. это вводное слово, обращение.
Gendrix Мыслитель (6222) 15 лет назад
Или торопятся или грамотность хромает
Galina.T. Гений (62209) 15 лет назад
Причин несколько : 1) неграмотность ;
2) для прикола ;
3) привычка так общаться в инете ;
4) русский язык - не родной . Здесь есть пользователи из разных мест и стран ;
5) просто опечатки .Очень неудобно, что вопросы редактировать нельзя .