Посев газона виброплитой

Дмитрий Овчарук Профи (761), закрыт 7 лет назад
Вскопал землю, разровнял граблями, раскидал семена газонной травы и утрамбовал вибро плитой ( АРЕНДАТОР ВРОДЕ КАК так СКАЗАЛ... или я его не правильно понял ) Прочитав попозже ...понял, что надо было после виброплиты сажать. Теперь вот думаю, чем мне все это грозит ...(((
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373148) 7 лет назад
Вы просто не поняли смысла этого процесса. После того, как землю вскопают, ее надо утрамбовать (!) для того, чтобы выровнять поверхность почвы... при перекопке и разравнивании граблями останутся неровности... где маленькая ямка, где бугорок... трамбуя землю вы максимально убираете эти неровности. И только потом сеют семена. То есть трамбуют не для того, чтобы вбить в землю семена, а разравнять почву. В принципе при трамбовке почвы с семенами ничего не случилось... а вот равномерность посева при работе агрегата по семенам возможно немного нарушена.
Источник: вырастила пол-га газонов
Дмитрий ОвчарукПрофи (761) 7 лет назад
Все взошел....))))) И вроде как неплохо так взошел газончик ))))
Лесная Высший разум (373148) ну и отлично!
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (386944) 7 лет назад
все нормально! газон нужно очень осторожно увлажнять теперь каждый день! чтоб не было струи, которая может смыть семена.. но проливать нужно достаточно много воды.. всходы через 10-14 дней, хотя это зависит еще от сорта семян.. мы сеяли овсяницу..
Дмитрий ОвчарукПрофи (761) 7 лет назад
Ну вот, хоть успокоили )))
Мяу Искусственный Интеллект (386944) если есть еще семена - раскидайте дополнительно! будет погуще газон, а трамбуют конечно, перед посадкой, но и после прихлапывают семена, чтоб ветром не дуло и чтоб мелкие корешки скорее схватились за землю..
дмитрий носов Мудрец (12685) 7 лет назад
Всё правильно сделали.
Полностью по технологии засеянный участок накрывают дерюгой от размытия струёй воды и по ней поливают
Arzhang Div Просветленный (37770) 7 лет назад
Посыпать торф с перегноем, разровнять, засеять траву, досыпать земли, закатать ручным катком (про виброплиту не знаю), и дальше поливать мелкими брызгами (у меня в насадке 8 режимов). Когда вырастет сантиметров на 15 - постричь, чтобы начала куститься.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Если сначала посадил, потом утрамбовал - так, по-моему, и надо.
Татьяна Логинова Знаток (379) 7 лет назад
все нормально! газон нужно очень осторожно увлажнять теперь каждый день! чтоб не было струи, которая может смыть семена.. но проливать нужно достаточно много воды.. всходы через 10-14 дней, хотя это зависит еще от сорта семян.. мы сеяли овсяницу..
ЛеснаяВысший разум (373148) 7 лет назад
в школе привыкла списывать? Пора отвыкать)) Голова только для шапки?
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
ничем не грозит. обратно не переделаешь
Чеченев Знаток (325) 7 лет назад
Я посадила в саду газон, так он у меня пучками взошел. думала разрастется, но пока газон разросся и трава вместе с ним разрослась. Пришлось все перекапывать и сажать рулонный заказывала здесь: gorgazon.ru фирма неплохая трава-100% мятлик. И скидки на доставку делают, и цены недорогие. Я осталась довольна, буду заказывать еще.
сима гатаулина Профи (637) 7 лет назад
Помолиться и всё будет хорошо. Иногда худа без добра не бывает, говорит народ.
Василий Покрышкин Знаток (338) 7 лет назад
Доброго времени суток после засева травы в землю, землю трамбуют, я вот такой виброплитой трамбовал http://stanew.ru/products/vibroplita-postupatel-naya-benzinovaya-vh-60ns для дачи самое то не большая и не дорогая!
Настенька Акимычева Ученик (108) 3 года назад
Про это рекомендую почитать тут - igazon.ru/article/posev-gazona