что это востанее?

Елена Турчанинова Знаток (285), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 7 лет назад
Восстание — открытая акция сопротивления группы людей против легитимной государственной власти.

Важным видом восстания является вооружённое восстание. Участники восстания называются повстанцами с одной стороны и мятежниками (террористами) с другой. Восстание, в котором принимает участие значительная часть населения, называется народным восстанием (революцией).

Наиболее кровопролитным восстанием в истории стало восстание тайпинов на юге Китая в XIX веке, унёсшее жизни 30 миллионов человек.
Остальные ответы
Альтаир Гений (67376) 7 лет назад
В последний раз.
Елена ТурчаниноваЗнаток (285) 7 лет назад
не совсем понятно :(
Альтаир Гений (67376) Приведите предложение полностью.