Станция очистки или трехкамерный септик? грунт глина...

Александр Бровко Знаток (455), закрыт 8 лет назад
Есть ли смысл в этой станции? говорят вода все равно воняет и на полив не пойдет.. Может просто трех камерный септик? (первая камера с дном, и 2 без дна с щебнем и переливами) Что скажите???
Лучший ответ
Ирина Френ Мастер (2379) 8 лет назад
Мы себе установили ТОПАС - 4 от ТОПОЛ-ЭКО. с ним вообще нет проблем в обслуживании, чистить нужно где-то раз в пол года, зимой не замерзает, в доме всегда есть чистая вода для полива, которая абсолютно не воняет. Да и из самого септика душок не несет. Так что лучше установите хороший септик и не будете горя знать.
Остальные ответы
Ирина Махонина Мастер (2147) 8 лет назад
Конечно, станция очистки. Септик без дна - минное поле. Когда нибудь "поплывет". А уж вонять будет - мама не горюй!
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 8 лет назад
У меня стоит Ак 47 вода на выходе чистая не воняет . Я ей не поливаю умен и так воды хватает . Да еще септик так запрограммирован что слив воды идет в 3 часа ночи
Александр БровкоЗнаток (455) 8 лет назад
Мне сливать некуда - все равно яму копать придется (((
игорь и Просветленный (34359) 8 лет назад
задавали тут недавно вопрос.... сделали септик на глине, а потом не знали куда болото деть!!!
Александр БровкоЗнаток (455) 8 лет назад
Так воду из станции тоже куда то девать нужно;)
игорь иПросветленный (34359) 8 лет назад
тогда лучше уже септик делай (может и все нормально будет)!!! а, если "засрется", то "говновозку" так или эдак вызывать нужно будет!!!
SeptiCity.ru Профи (517) 8 лет назад
Если глина скорее всего все равно придется воду поднимать на поверхность. Рассеивать в дренажной канаве. Есть и станции с принудительным выходом. Есть и септики с дофильтрацией. Например Росток. Выход тоже принудительный. Выбирать только вам.
Анастасия Крамских Ученик (121) 8 лет назад
Раньше были сомнения устанавливать у себя дома или нет. Посмотрели в интернете, заказали Биодеку, недавно смонтировали. Качество очень понравилось.