Вот я читаю многие вопросы и думаю: как вам не совестно так безграмотно писать на родном языке?

Ночная Маркиза Искусственный Интеллект (184604), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Poligrafych Мудрец (18126) 15 лет назад
Русский - не мой родной. Я и на родном-то не всегда правильно пишу. Поэтому когда сомневаюсь - захожу в Ворд, печатаю слово там и он определяет, правильно я пишу или нет. Вот такая сложная стратегия.
ИванМыслитель (5194) 15 лет назад
Всё-равно, - зачёт!
Остальные ответы
Валерия Профи (581) 15 лет назад
Присоединяюсь к вопросу
Ася Мастер (1534) 15 лет назад
Это конечно проблема! Но люди, которые сюда пишут хотят просто найти ответы на свои вопросы!
Сова Гуру (4684) 15 лет назад
Таропимса атветить...
Мигель Гомес Ученик (120) 15 лет назад
вот тка вот и биссовисно!!))
Джес Знаток (344) 15 лет назад
А что здесь такого криминального?
ИванМыслитель (5194) 15 лет назад
Криминального - ничего. Презрение к родному языку - безнравственно.
Yana Гуру (4204) 15 лет назад
Ну конечно грамотно писать не все могут, но уж я переживу орфографическую ошибку, нежели мат откровенный читать в теж же вопросах! Вот это намного хуже !!!
Евгения Френкель Гений (57608) 15 лет назад
Вопрос задают каждый день и ВСЕ грамотные и воспитанные люди ужасаются этому факту, а ВСЕ безграмотные только посмеиваются, потому что грамотные и умные люди ОТВЕЧАЮТ и на безграмотные вопросы. А вот давайте устроим бойкот: не станем отвечать на безграмотные или неуважительные вопросы. Мигом грамотность восстановится: списывать-то хочется
Ночная МаркизаИскусственный Интеллект (184604) 15 лет назад
Двумя руками "за". Я уже давно начала это практиковать.
Шурка Мыслитель (6219) 15 лет назад
К сожалению это правда. Достаточно много безграмотных людей.
VLADNIKПросветленный (32442) 15 лет назад
Привет Петька! А ты то грамотный?
сколько классов закончил?
Алина Мастер (1426) 15 лет назад
полностью согласна! Особенно меня раздражает, когда специально слова коверкают! типа : "здароффа"
Galink@=)) Мудрец (14752) 15 лет назад
Аленушка у меня например скида на грамотность 50%,во первых язык не родной, а во вторых выросла не в России, ты уж прости!
ИванМыслитель (5194) 15 лет назад
Малограмотность - не повод для гордости.
VLADNIKПросветленный (32442) 15 лет назад
«Как много плохого в лучших из нас,
И так много хорошего в худших из нас,
Что ни к лицу любому из нас
Судачить о ком то ещё из нас.»
Ночная МаркизаИскусственный Интеллект (184604) 15 лет назад
Конечно, отчасти ты права, но писатель Борис Акунин (его псевдоним) грузин, живущий в Грузии, пишет на прекрасном русском языке без скидок.
Надежда Омега Ученик (187) 15 лет назад
Абсолютно права. И самое интересное, мужчины, как правило более безграмотные. Мне сегодня в агент постучался один такой с сообщением "Так будим общаца? "
skvidvord Мастер (1053) 15 лет назад
меня тоже это коробит тем более вошло в моду специально коверкать слова. Я уверен это специально пишут безграмотные что бы спрятать свой недсотаток
Макс-75 Гуру (4295) 15 лет назад
Ресурсу Удава спасибо!
Алина Цыпленкова Гуру (3944) 15 лет назад
ВОТ я читаю и удивляюсь: как вам не СОВЕСТНО ТАК безграмотно строить предложения на родном языке, использовать знаки и использовать простонародные выражения в таком вопросе?

Ваша речь далека от идеала и это более показательна, чем ошибки. Построение фраз имеет большее значение. Кто-то торопится, у кого-то в интерактиве кнопки залипают, кто-то специально ошибки допускает, хочет образ создать определённый. К тому же проект международный, здесь есть представители не только России.
НАТАЛЬЯ ИВАНОВА Знаток (254) 15 лет назад
кто ошибается, ведь не специально и не экзамен по русскому сдают....
VLADNIK Просветленный (32442) 15 лет назад
«Как много плохого в лучших из нас,
И так много хорошего в худших из нас,
Что ни к лицу любому из нас
Судачить о ком то ещё из нас. »
The outsider Просветленный (41943) 15 лет назад
Евгения ФренкельГений (57608) 15 лет назад
речь не о том, что вы переставили или пропустили букву второпях, а в том, что люди безграмотны, и не стесняются этого, а даже бравируют этим
The outsider Просветленный (41943) Мне нравится выражение "зри в корень" В конце концов мы не на ЕГ. И содержание вопросов и ответов меня интересует больше, чем наличие ошибок Со "стыдно" - это перебор