Одинаков ли смысл терминов "обучение" и "образование"?

Сергей Чистяков Гуру (4653), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Bubu Гуру (4135) 8 лет назад
обучать кого-то - значить передавать ему или ей свои знания, опыт, навыки и тд. То есть обучение - это передача знаний, тогда человек передающий знания, например учитель - обучающий. А человек, получающий знания, например, ученик - обучаемый.
образование - это общая совокупность морального, культурного и духовного воспитания и развития человека
Остальные ответы
Александр Вержбовский Знаток (259) 8 лет назад
Словом образование можно обозначить как и уже полученное образование, так и только получаемое. Словом же обучение невозможно выразить полученное образование. А если и выразить то нелитературно и просто неграмотно. А смысл приближенный.
Клара Просветленный (26363) 8 лет назад
Есть определение даже в законодательстве, типа, образование - процесс, цель, результат, ценность и т. д. А обучение - составляющая образования.