как на португальском сказать : мне нужен человек который будет меня понимать. именно его я и ищу

manzhik89@mail.ru Ученик (154), закрыт 7 лет назад
Подскажите срочно с португальским
Лучший ответ
Bubu Гуру (3735) 7 лет назад
Preciso de um homem que vai me entender. Eu estou procurando
Angela BelgaМастер (1586) 7 лет назад
есть риск, что португалец подумает о языковом понимании, а не о понимании души, здесь надо бы уточнение про понимание "моей души" - entender a minha alma
Остальные ответы
Adolif Знаток (309) 7 лет назад
гугле переводчик тебе в помощь
Егор Кузнецов Знаток (251) 7 лет назад
Preciso de um homem que vai me entender. Eu estou procurando
Василий Шамашов Гений (89438) 7 лет назад
Preciso do homem que vai me compreender. Eis que busco no homem.
Leo RamirezПросветленный (45023) 7 лет назад
зачем же определённый артикль у homem, когда речь идёт явно о гипотетическом "человеке", который ещё не встречен?
Григорий Климов Мыслитель (7688) 7 лет назад
Ще не вмерла ПортуГаллия же...
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134515) 7 лет назад
Да теперь Портуфранкия
Leo Ramirez Просветленный (45023) 7 лет назад
во-первых, португальский бывает разный. откуда мне лично знать, где обитает столь нужный вам человек - в Португалии, Бразилии, Анголе или, может быть, Кабу-Верде... но указать страну вам разума не хватило, хватило только на "срочно-срочно, спасите-помогите".
во-вторых. допустим, я правильно вам перевёл эту фразу. что дальше? ваш "человек" вам ответит, что потом? за переводом каждой фразы будете бегать ко мне?
добрый совет: либо учите язык, либо не майтесь дурью.
без обид.
Oksana Antonova Знаток (469) 7 лет назад
Вопрос от нечего делать?
Angela BelgaМастер (1586) 7 лет назад
ответ от нечего делать?
Машка Знаток (313) 7 лет назад
Preciso de um homem que vai me entender. Eu estou procurando.
Kbb Знаток (450) 7 лет назад
Preciso de um homem que vai me entender. Eu estou procurando
Anton Drozd Знаток (273) 7 лет назад
Preciso de um homem que vai me entender. Eu estou procurando
MADNEKO Знаток (282) 7 лет назад
Ш-Шелла Д-Джордж О-официант
Ш- Спасибо, что пригласил на обед.
Д- Всегда пожалуйста. Я люблю это место.
Ш-Я тоже. Где здесь меню. Я и вправду голодная.
Д- Официант его уже несет, смотри!
О- Ваше меню, сэр
Д- Спасибо. Хм, я хочу жареное мясо.
Ш- Правда? Обычно ты берешь острую курицу на гриле.
Д- Ну, сегодня я пытаюсь хоть что-то разнообразить. А что насчет тебя? Ты хочешь стейк с грибочками со сливками. Они тебе всегда нравились.
Ш- Нет, сегодня я хочу салат от шефа, я на диете.
О- Вы готовы сделать заказ?
Д- Да. Мы хотим салат от шефа и жареное мясо, пожалуйста.
О- Хотите что-нибудь попить?
Д- Можно мне стакан минералки, пожалуйста?
Ш- А мне стакан колы пожалуйста.
О- Стакан минеральной воды и кока-колы... Спасибо.
надежда конычева Ученик (177) 7 лет назад
Preciso de um homem que vai me entender. Eu estou procurando
Angela Belga Мастер (1586) 7 лет назад
И все, как один, предоставили машинный перевод, не учитывая порядок слов другого языка. Получилось, что можно понять не так, как того хочет автор. Во-первых, девушка имеет в виду понимание души, иначе просто "понимание" будет воспринято как языковое понимание. Во-вторых, словом "человек" она обозначает, как мне думается, молодого человека - мужчину, а не просто персону, как это будет звучать на португальском при машинном переводе. К тому же, русский оборот "мне нужен" португальцем понимается как "необходим" без обозначения нужной конкретики, поэтому лучше сказать Eu quero encontrar um cara que vai entender a minha alma e o meu mundo (Я хочу найти парня, который будет понимать мою душу и мой мир).

В этом случае португальцу будет более понятен смысл сказанного, и тогда можно добавить: eu estou procurando exatamente esse tipo de pessoa (я ищу именно такого человека, персону).

Старайтесь применять более простые обороты при формировании фраз, тогда понимание языковое будет выше. А потом придёт и понимание души и мира.
Leo RamirezПросветленный (45023) 7 лет назад
как раз португальцу cara будет не очень понятно (понять-то поймёт, но слово иноземное, бразильское; на EU Portuguese "парень" будет rapaz).
Angela Belga Мастер (1586) Да, rapaz будет гораздо лучше. Но не знаю, станет ли она вникать в такие тонкости, нужно ли ей это вообще.
belenaПросветленный (34719) 7 лет назад
Тут исключительно ваши фантазии, а не перевод. Мало ли, что думается вам. Может, она ищет старого angolano.
Angela Belga Мастер (1586) Не думаю, что в 20 лет она ищет такого )))
Светлана Иванова (Губачёва) Ученик (234) 7 лет назад
с переводчиком интересные моменты происходят, сначала переводишь с русского, допустим, на английский. Потом берёшь эту переведённую фразу и вставляешь на обратный перевод с английского на русский. И тогда уже тебе выдают такой перл, что понимаешь всю дурь перевода и как тебя совершенно по иному поймёт человек. Осторожнее с этими переводчиками проверяйте "обратную сторон"у медали)
Angela BelgaМастер (1586) 7 лет назад
да, это хорошая практика - обратные переводы - по ним можно научиться понимать логику другого языка
Света & Мила Профи (675) 7 лет назад
Preciso da pessoa que me entenderá. Também o procuro
Adarshsly Профи (616) 7 лет назад
Preciso de um homem que vai me entender. Eu estou procurando
Оксана Ученик (149) 7 лет назад
прости =( я не учила этот язык, так что сам, хотя надо подумать может кто нибудь из знакомых знает сказать не могу...
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134515) 7 лет назад
Ι tem que encontrar uma pessoa que vai
me entendem que uma razão
por isso procurar-lo через гугл переводчик
скорее всего нужно проспрягать глаголы правильно
obstinate Просветленный (45089) 7 лет назад
Preciso de alguém que vai me entender. é que eu estou procurando