помогите сделать синтаксический разбор предложений

Альбина Бурмистрова Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Слова (в поэзии) должны обнимать и ласкать друг друга, образовать живые гирлянды и хороводы, они должны петь, трубить и плакать, они должны перекликаться друг с другом, словно влюбленные в лесу подмигивать друг другу, подавать тайные знаки, назначать друг другу свидания и дуэли. (Заболоцкий)

Я помню, что когда я в первый раз начал читать Чехова то сначала он показался мне каким-то странным, как бы нескладным. Но как только я вчитался этот язык захватил меня.
Лучший ответ
Лошадиная Морда Знаток (326) 7 лет назад
Слова (в поэзии) должны обнимать и ласкать друг друга, образовать живые гирлянды и хороводы, они должны петь, трубить и плакать, они должны перекликаться друг с другом, словно влюбленные в лесу подмигивать друг другу, подавать тайные знаки, назначать друг другу свидания и дуэли.

Предложение сложное, связь союзная, являются средством связи в предложении сочинительные союзы, ССП, предложение повествов., невоскол., распр., подчеркни слова :)
Остальные ответы
нормолёк парень Ученик (156) 7 лет назад
Слова (в поэзии) должны обнимать и ласкать друг друга, образовать живые гирлянды и хороводы, они должны петь, трубить и плакать, они должны перекликаться друг с другом, словно влюбленные в лесу подмигивать друг другу, подавать тайные знаки, назначать друг другу свидания и дуэли.

Предложение сложное, связь союзная, являются средством связи в предложении сочинительные союзы, ССП, предложение повествов., невоскол., распр., подчеркни слова :)
Алексей Кузьмин Знаток (460) 7 лет назад
Слова (в поэзии) должны обнимать и ласкать друг друга, образовать живые гирлянды и хороводы, они должны петь, трубить и плакать, они должны перекликаться друг с другом, словно влюбленные в лесу, подмигивать друг другу, подавать тайные знаки, назначать друг другу свидания и дуэли.
(Повествовательное, невосклицательное, сложное, двусоставное, полное, распространённое, ССП, осложнено: однородными сказуемыми, сравнительным оборотом (словно влюблённые в лесу), однородные дополнения ( свидания и дуэли; гирлянды и хороводы).
иван иванов Профи (595) 7 лет назад
Слова (в поэзии) должны обнимать и ласкать друг друга, образовать живые гирлянды и хороводы, они должны петь, трубить и плакать, они должны перекликаться друг с другом, словно влюбленные в лесу, подмигивать друг другу, подавать тайные знаки, назначать друг другу свидания и дуэли.
(Повествовательное, невосклицательное, сложное, двусоставное, полное, распространённое, ССП, осложнено: однородными сказуемыми, сравнительным оборотом (словно влюблённые в лесу), однородные дополнения ( свидания и дуэли; гирлянды и хороводы).
Людмила Смирнова Оракул (66700) 7 лет назад
Слова (в поэзии) должны обнимать и ласкать друг друга, образовать живые гирлянды и хороводы, (1) они должны петь, трубить и плакать, (2) они должны перекликаться друг с другом, словно влюбленные в лесу подмигивать друг другу, подавать тайные знаки, назначать друг другу свидания и дуэли. (3)
Многочленное предложение с бессоюзной связью. 1, 2,3 -осложнены однородными сказуемыми, 3 -сравнительный оборот.
Катя Григорьева Ученик (102) 7 лет назад
Слова (в поэзии) должны обнимать и ласкать друг друга, образовать живые гирлянды и хороводы, (1) они должны петь, трубить и плакать, (2) они должны перекликаться друг с другом, словно влюбленные в лесу подмигивать друг другу, подавать тайные знаки, назначать друг другу свидания и дуэли. (3)
Многочленное предложение с бессоюзной связью. 1, 2,3 -осложнены однородными сказуемыми, 3 -сравнительный оборот.
настя милкина Ученик (128) 7 лет назад
Слова (в поэзии) должны обнимать и ласкать друг друга, образовать живые гирлянды и хороводы, (1) они должны петь, трубить и плакать, (2) они должны перекликаться друг с другом, словно влюбленные в лесу подмигивать друг другу, подавать тайные знаки, назначать друг другу свидания и дуэли. (3)
Многочленное предложение с бессоюзной связью. 1, 2,3 -осложнены однородными сказуемыми, 3 -сравнительный оборот.
Dmitriy Surfer Профи (512) 7 лет назад
пллппоопплоллопплпол ооооррр рддлрлрлрдлрл олллддлоол
Регина Хайруллова Профи (858) 7 лет назад
1) Повествовательное, невосклицательное, сложное бессоюзное
Гулмария Чегеубекова Знаток (250) 7 лет назад
Слова (в поэзии) должны обнимать и ласкать друг друга, образовать живые гирлянды и хороводы, (1) они должны петь, трубить и плакать, (2) они должны перекликаться друг с другом, словно влюбленные в лесу подмигивать друг другу, подавать тайные знаки, назначать друг другу свидания и дуэли. (3)
Многочленное предложение с бессоюзной связью. 1, 2,3 -осложнены однородными сказуемыми, 3 -сравнительный оборот.
Я помню, что когда я в первый раз начал читать Чехова то сначала он показался мне каким-то странным, как бы нескладным. Но как только я вчитался этот язык захватил меня
jhn hjhn Знаток (322) 7 лет назад
Слова (в поэзии) должны обнимать и ласкать друг друга, образовать живые гирлянды и хороводы, они должны петь, трубить и плакать, они должны перекликаться друг с другом, словно влюбленные в лесу подмигивать друг другу, подавать тайные знаки, назначать друг другу свидания и дуэли.

Предложение сложное, связь союзная, являются средством связи в предложении сочинительные союзы, ССП, предложение повествов., невоскол., распр., подчеркни слова :)