Лапки и хвосты
+3Объясните, какие изменения, возникающие под влиянием различных внешних факторов, являются наиболее важными для эволюции?
Например, радиация, действуя на организм, может влиять как на клетки тела, так и вызвать мутации в половых клетках.
Наследственные изменения (мутационная-в первую очередь, комбинативная изменчивость) . Полезные изменения в этом случае могут передаться потомкам. В отличие от модификационной, которые по наследству не передаются