Объясните, какие изменения, возникающие под влиянием различных внешних факторов, являются наиболее важными для эволюции?

Одна Ученик (131), закрыт 14 лет назад
Например, радиация, действуя на организм, может влиять как на клетки тела, так и вызвать мутации в половых клетках.
Лучший ответ
Алла Чуль Мудрец (12867) 15 лет назад
Наследственные изменения (мутационная-в первую очередь, комбинативная изменчивость) . Полезные изменения в этом случае могут передаться потомкам. В отличие от модификационной, которые по наследству не передаются