что за сорняк такой?

Лилия Знаток (436), на голосовании 7 лет назад
листья на вид "бархатистые",всё хотела выдрать, но ждала, думала может зацветёт красиво))) сейчас вообще сижу и думаю, может ядовитое какое то, типо амброзии
Голосование за лучший ответ
Людмила Просветленный (22138) 7 лет назад
Пустырник, лекарственное растение.
Пустырник воздействует на организм, как валериана и ландыш. Вот только эффект действия значительно лучше, особенно при лечении сердечно-сосудистых неврозах. Настойка на основе травы нормализует сердечный ритм, снижает артериальное давление и увеличивает силу сердечных сокращений. Пустырный настой оказывает гипотензивное, спазмолитическое, седативное действие. Кроме этого трава прекрасное средство для стабилизации работы пищеварительной системы и нормализации менструального цикла.
Ольга Искусственный Интеллект (477440) 7 лет назад
Это вроде разновидность полыни Цветов не дождетесь
Aлександра Мудрец (17328) 7 лет назад
не, не ядовитое, лекарственное, пустырник. но он очень горький.