Центральный угол AOB опирается на хорду AB длиной 6. При этом угол OAB равен 60°. Найдите радиус окружности.

Levi Профи (728), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Вахит Вагизович Высший разум (449603) 2 года назад
Все углы по 60 градусов, треугольник равносторонний, значит радиус 6
Остальные ответы
Vercia n Искусственный Интеллект (137803) 8 лет назад
6 все углы треугольника 60 градусов, он равносторонний
hugo Искусственный Интеллект (206185) 8 лет назад
треугольник равносторонний радиус=6
айдар мухамадеев Ученик (167) 7 лет назад
РАССМОТРИМ ТРЕУГОЛЬНИК АОВ - РАВНОБЕДРЕННЫЙ. АО=ОВ КАК РАДИУСЫ. ПО СВОЙСТВУ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА УГОЛ ОАВ=УГЛУ АВО=60
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЭТОТ ТРЕУГОЛЬНИК РАВНОСТОРОННИЙ. ЗНАЧИТ, АО=ОВ=АВ=6
ОТВЕТ: 6