Что такое дескриптор?

Евгений Макитренко Профи (981), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (87858) 15 лет назад
СЛОВАРИ РУЛЯТ!! !

Дескриптор Издательский словарь
лексическая единица языково-поисковой системы, выбираемая при индексировании не из обрабатываемого текста, а из спец. словаря. От ключевого слова отличается смысловой однозначностью…

Дескриптор БСЭ
(позднелат. descriptor, от лат. describо - описываю) , лексическая единица (слово, словосочетание) информационно-поискового языка, служащая для описания основного смыслового содержания…

Дескриптор Экономико-математический словарь
[descriptor] - единица языка информационно-поисковой системы, соответствующая определенному ключевому или базовому понятию, включенному в тезаурус этой системы.

Дескриптор Естественные науки
лексическая единица: - выраженная информативным словом (вербально) или кодом; и - являющаяся именем класса синонимичных или близких по смыслу ключевых слов. Многозначному слову…
Остальные ответы
Sidalina Мастер (1474) 15 лет назад
Дескриптор
ключевое слово, характеризующее блок информации.
...просто мы.. Мастер (2033) 15 лет назад
Дескриптор (позднелат. descriptor, от лат. describо — описываю) , лексическая единица (слово, словосочетание) информационно-поискового языка, служащая для описания основного смыслового содержания документов. Д. служат также для формулировки информационных запросов при поиске документов в информационно-поисковой системе.
13~th Skull Просветленный (29271) 15 лет назад
множитель в процессоре или проводник процесса в оперативке