Да несомненно были перемещенные лица как татары, болгары, немцы и т. д., но почему об этом надо постоянно

Tanya - Manya Просветленный (21175), закрыт 1 год назад
Дополнен 8 лет назад
трындеть? Почему о выкашивании русских во время революции и после, как-то никто не вспоминает?
Дополнен 8 лет назад
Моя мамочка вспоминала, что будучи 3-4 летним ребенком помнит, как из дома последнюю корову уводили в колхоз, а мать (моя бабушка, упав на обледенелый колодец голосила: "Чем я робенков кормить буду? " ( а в семье было 10 детей, бабушка умерла вскоре, впоследствии осталось шестеро детей))
Лучший ответ
Борис Березовский Мыслитель (7293) 8 лет назад
что надо постоянно?
Tanya - ManyaПросветленный (21175) 8 лет назад
дополнила
Борис Березовский Мыслитель (7293) а понял! согласен с Вами, но я это давно заметил да и вообще, русские как то все принимают и все, вот за это я и люблю русских, такие великодушные и добрые (я сам русский просто ник такой)
Остальные ответы
Семь-ю-семь Оракул (80471) 8 лет назад
русских тоже перемещали, то в воркуту то в магадан....
а татар в казахстан немцев в поволжье, может переместить немцев в магадан а татар в воркуту?
БoнчБpyeвич Оракул (71430) 8 лет назад
Как Вы сами думаете, почему?.. Вот Вы сами в своём вопросе уравняли депортированных и перемещённых лиц... До сих пор это были абсолютно разные юридические понятия..
Tanya - ManyaПросветленный (21175) 8 лет назад
Я не о том, чтобы разбираться в понятиях, я о народах! Евреев ну более всех фашисты уничтожали! (так они считают), вот теперь татары (кстати после переселения припеваючи жили и живут в Узбекистане), ах, поляки пострадали и т. и т. п.... и только русские якобы никак и никогда не страдали от власти, во время войн и революций!!!
БoнчБpyeвич Оракул (71430) Как можно не разбираться в понятиях, если основное оружие информационной войны - это подмена понятий?.. 1. Русские уничтожали русских в Гражданскую войну. Кто им, по-Вашему, должен компенсировать моральные и материальные потери?.. Никто.. 2. Немцы угоняли русских на работу в Германию, и только эти русские называются ПЕРЕМЕЩЁННЫМИ лицами, а никакие другие.. Кто им должен по Международному праву компенсировать моральные и материальные потери?.. Германия.. Она между прочим и компенсирует.. 3. Русские сослали крымских татар за пособничество немцам.. Кто должен компенсировать моральные и материальные потери крымских татар?.. Никто.. Пока они по Международному праву считались ДЕПОРТИРОВАННЫМИ лицами.. А сегодня они добились называться ПЕРЕМЕЩЁННЫМИ, и мы возвращаемся к вопросу о компенсации..