Пришли судебные приставы, с требованиями заплатить 7500 рублей.

Landoo Ученик (210), закрыт 7 лет назад
Привет всем! У меня накопилось 5 штрафов за нарушение ПДД за 2014 год, в общую сумму 2800 руб. Сегодня пришли приставы, с требованиями заплатить штраф 7500 рублей за просрочку+2800 руб штраф ГИБДД . Их требования обоснованы? Как быть?
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132276) 7 лет назад
Какие нахрен "приставы"?!
Полицию зови!
....
Есть сайт, где можно ВСЕ вои штрафы увидеть.
А эти, по домам таскаются - разводка чистая.
....
Ещё можно с паспортом в свой районный суд зайти, в канцелярии спросить, было ли ЧТО-ТО на ваше имя...
Остальные ответы
Бабуся Просветленный (27819) 7 лет назад
раз пришли судебные приставы значит у них есть постановление суда. иди в суд бери копию и читай.
Алексей Глазунов Мастер (1102) 7 лет назад
Если пришли, значит был суд и они получили предприсание
Штраф+услуги суда+услуги приставов
Наверное столько и получается
Антон Рязанов Мыслитель (5834) 7 лет назад
За столько лет пении набежали просто вот и все. Так что они правы. А так можно сходить в суд и точно уточнить почему так а не иначе
Анатолий Мастер (1596) 7 лет назад
А повестку в суд присылали или еще какое либо извещение? Вас как одну из сторон обязаны были оповестить я так понимаю и сначала прислать результаты суда по почте, в любом случае перед тем как платить сходите сначала к хорошему юристу, пускай и заплатите ему 500р за консультацию или больше но зато может быть он найдет ошибки в делах по вам и вам не придется платить эти 7500, а вот штраф конечно же надо оплатить, а лучше было оплатить вовремя а лучше было вообще не нарушать ПДД
LandooУченик (210) 7 лет назад
Мне ничего не приходило ранее
Анатолий Мастер (1596) В любом случае возьми у приставов копии всех их бумаг и сходи к хорошему юристу или правозащитнику расскажи ему все это и проконсультируйся
Алексей Миронов Гуру (2599) 7 лет назад
довел дело до абсурда почему не заплатил 2800?
LandooУченик (210) 7 лет назад
Так получилось...
Сашка Дно Гуру (3783) 7 лет назад
Если есть решение суда ничего не по делаешь надо платить
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
вам под нос должны сунуть решение суда. на него и ориентируйтесь
Леся Мудрец (15818) 7 лет назад
→ Все действия пристава-исполнителя должны быть расписаны в ПОСТАНОВЛЕНИИ судебного пристава-исполнителя (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "Об исполнительном производстве"; Статья 14. Постановление судебного пристава).
→ Пристав-исполнитель ОБЯЗАН за три дня до своих действий, ИЗВЕСТИТЬ должника: прислать (вручить, принести,..) копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
→ ЛЮБОЕ постановление пристава-исполнителя ОБЖАЛУЕТСЯ в течение 10 дней (со дня, когда Вам вручили постановление под роспись) в Суд в порядке Кодекса административного судопроизводства (ничего сложного, можно и самому накатать жалобу у ЗАТОРМОЗИТЬ всю незаконную прыть пристава-исполнителя).
→ Пристав-исполнитель ВСЕГДА действует стремглав и не законно (так как никогда не извещает должника о выносимых им своих постановлениях).
→ Агрессивность пристава-исполнителя прекращается после того, как Вы на незаконные действия пристава подадите в суд.

Чтобы посылать приставов в сторону Закона достаточно иметь под рукой две свежих книжечки двух законов:
- Об исполнительном производстве;
- КАС РФ...
Проверено сотни, сотни раз. Кроме суда рекомендовано писать жалобы на пристава вышестоящему начальству в регион и в Москву. Очень хорошее лекарство. Проверено сотни раз.
Эль БывалыйМыслитель (9129) 7 лет назад
Пошли их в жопу, штраф либо любая другая сумма, хоть долг в банк уже регламентирована, все остальные довески, должны быть определены самим исполнительным производством
Октябрина . Мастер (1256) 7 лет назад
Ну и грабеж.. а сами с мигалками и как хотят.. а народ хавает..
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 7 лет назад
Скупой всегда платит дважды. а вы видать супер скупой))) поэтому заплатите трижды (в тройне))))).
LandooУченик (210) 7 лет назад
да, есть такое))
максим сарапульцев Ученик (142) 7 лет назад
Не вкоем случае не платите это развод если это сообщение висвитилать у вас на планшете или компьютар то удалить это из истории в памяти и она уйдет! Если это сообшение пришло вам по силке или по песьму то вам нужно им плотить!
Vlad R. Искусственный Интеллект (432749) 7 лет назад
+ пенни.
:)
.. платить надо вовремя