подобрать 20 словосочетаний где будут орфограммы на корни с чередованием и на гласные после шипящих

ЕЛЕНА ИВАНОВА Знаток (280), закрыт 6 лет назад
подобрать 20 словосочетаний где будут орфограммы на корни с чередованием и на гласные после шипящих
Лучший ответ
Мария Бабина Мастер (1159) 8 лет назад
Макать в краску, застилать постель, протирать окно, тереть пятно, промокнуть под дождем, говорить шепотом, есть сгущенку, жарить печенку, чистить шомполом, замирать от страха, замереть стоя, отбирать игрушку, сдирать пленку, творить произведения, плавать кролем, снимать куртку, сочетать цвета, блистать красотой, расти быстро, найти слагаемое.