Скрежет у нового велосипеда

Осипова Ольга Мыслитель (8288), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. чуть более двух недель назад приобрела велосипед "альтаир". сегодня появился какой то скрежет, сосед посмотрел и сказал, что не совпадает цепь с шагом хода звездочки. Почему? ведь велосипед новый, а такое как мне сказали характерно для изношенных цепи и звездочки. Как можно исправить проблему?
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268066) 7 лет назад
Гонит твой сосед. Если бы и было несовпадение, то был бы не скрежет, а характерное пощёлкивание. Я очень сомневаюсь, что это, вообще, возможно.
Просто покаталась под дождём и по лужам. Смазывай цепь и звёздочки, только не подсолнечным маслом.
Осипова ОльгаМыслитель (8288) 7 лет назад
я может неправильно выразилась, что скрежет, он так и сказал периодические щелчки. Под дождикам не каталась, честное слово
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268066) Смазывай литолом. Если глюк не уйдёт, придёться идти в мастерскую, там разберутся что к чему не подходит. А на пальцах объясняться-время терять.
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329401) 7 лет назад
два "спеца"
цепь никогда не скрипит
обычно скрипит рычаг педали в месте соединения с осью каретки. подбивайте и затягивайте клинья
артем александрович Ученик (118) 7 лет назад
для начала нужно смазать все детали, было такое же ..все сделал и прошло
Аркаша Просветленный (36740) 7 лет назад
Возможно продавец не правильно собрал. А возможно и на заводе, тоже бывает. Регулируйте.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432746) 7 лет назад
требуется регулировка..
:)
.. и старому, и тем более - новому велосипеду
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403571) 7 лет назад
Обратитесь в магазин, где покупали велосипед, он на гарантии, путь они исправляют!
Осипова ОльгаМыслитель (8288) 7 лет назад
гарантия 14 дней, а у меня уже 17 дней (((
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403571) Гарантия даётся на три месяца и это минимальный срок!
05 Профи (564) 7 лет назад

Врядли это цепь, это у вас ось скрежет (сетка шарик) рассыпался, на каком то колесе или на педалях скорее на педалях. Видимо велик долго стоял на продаже, и заводская смазка высохла надо разобрать ось педалей и заменить это и загнать туда Литол и будет со свистом лететь ваш велик.
Vital_444 Мастер (1211) 7 лет назад
Может просто цепь сильно натянута надо немного ослабить натяжение.
Роман Марков Ученик (82) 7 лет назад
НЕ слушай не кого, неси на прокат где дают велики, они помогут.
Это либо тормоза не правильно настроены, либо переключатель