А почему,как только замаячит финансовый кризис,то все вспоминают якобы предсказания Нострадамуса и пророчества Библии?

Йа Тигрушка Профи (953), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
вредина *** Мыслитель (6974) 15 лет назад
Да, всегда были кликуши! Проще в таких ситуациях верить, что все предрешено, и ничего нельзя было сделать.. Так собственную недальновидность можно оправдать...
Остальные ответы
stillhet Оракул (54791) 15 лет назад
ума нету, вот и верят во всякую хрень...
сергей галкин Мыслитель (5903) 15 лет назад
ну потому что он предсказал как войны так и много еще что.
Пользователь удален Мудрец (18206) 15 лет назад
Отвечаю серьёзно: людям кажется (но они то просто уверенны, хотя на самом деле им только кажется) , что если они будут знать причину события, то оно станет уже контролируемым. Ну, это снижает неожиданность происходящего, делает его не таким пугающим. Воть. Типа: ну он же говорил, что так будет, вот и случилось... мы знали... мы готовы...
Источник: Плюз тибе.
Михаил Тихомиров Профи (593) 15 лет назад
Одна из типичных реакций на трудную жизненную ситуацию - (особенно у т. н. "материалистов") - усиление мистических идей. (Кто читает Библию постоянно, тот легче переносит и финансовый кризис в том числе. ) Вообще, сложные времена - "золотое" время для шаманов, предсказателей, гадалок. Дело в том, что в таких ситуациях у человека снижается самооценка (на самом деле, она становится более реалистичной, но для человека нынешнего времени реальная самооценка - это крах всей его личности) , личность становится неустойчивой, подверженной "другим" идеологиям. СМИ четко улавливают эти настроения и начинают выливать "новые" предсказания и пророчества, так как повышает их рейтинг. Ведь если будет неверный прогноз - никто их за это судить не будет. А "правильный" прогноз будет вспоминаться по поводу и без повода.
milla Профи (738) 15 лет назад
Потому, что считают все вышеперечисленое единственным логическим обьяснением происходящего в настоящее время
MsJane Мыслитель (7273) 15 лет назад
потому что человек пытается уверить себя, что он всесилен и мжет прогнозировать события которые не может контролировать
Светлана Шаповалова Оракул (89126) 15 лет назад
А потому, что так - удобнее. Все наши беды свалить на предсказания и пророчества.
Пользователь удален Профи (715) 15 лет назад
Руководители государств не чужды уголовным традициям. Чтобы отвести вину от себя и переложить её на "стрелочников" инициируется изучение пророчеств и предсказаний. Получается, что в кризисах виноваты не чиновники-коррупционеры-дебилы, а Судьба.
Пользователь удален Профи (721) 15 лет назад
Вероятнее всего потому, что в "кризисных ситуациях" всегда ищут виноватого, а когда не находят, ссылаются на всем известные факты либо источники ( та же Библия, Ванга, Нострадамус и тому подобное).. так и проще и другим понятнее.. помахают головой в ответ и за неимением "ответственных" примутся "разруливать" новые ситуации и искать новых "виноватых"))))))
Источник: Умозаключение!
Бегущая по волнам Профи (541) 15 лет назад
да в предсказания многие верят!!!! Потерянные люди!!!! Верили бы лучше что завтра солнышко выглянет, и снова тепло будет!!!! Так нет, им надо во всякую хрень верить!!!!
mila.bori Мастер (1589) 15 лет назад
потомучто в тяжелые времена хочеться искать объяснения любыми способами...
istor Мастер (2356) 15 лет назад
Потому что к власти приходят люди уверенные в том что они избранные и все где-то там предсказано и что могут что-то разумное - светлое - вечное - а электорат поддерживает их только потому - что кто-то либо симпатичный - либо говорить может. Вспомните как избирали ВВП - -" о этот хоть говорить может - симпатичный - сексуальный" - все что угодно - кроме глобального мышления и уменить быть лидером многомиллионных россиян. МД избрали - просто потому что он друг ВП!
Суеверие - отсталость - глупость - амбициозность - неадекватность - это то что присуще большинству россиян !
Болмат Высший разум (169967) 15 лет назад
а дураков еще очень много...
Юниор Гуру (3786) 15 лет назад
Я за Пенсию Склерозовну.
Смаль Знаток (331) 15 лет назад
Ну заче народу париться, когда почти каждый второй предсказатель говорит, что будет тяжело, но потом станет лучше и всё такаяже лабуда!!!! Просто ещё один повод сказать: ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, А ВЫ НЕ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!!!
валерий иванов Мыслитель (9423) 15 лет назад
ооо! Это ещё только цветочки, вот когда ягодки попрут, то начнётся нечто страшное.. . Все будут цитировать не только Библию, но и Толмуд и Коран. вспомнят Вангу и её пророчества....