Можно ли собаке дать парацетамола пол таблетки на 7 кг от температуры ???

merty mery Ученик (28), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
У сабоки инфекционный ларинго-трахиит, темп 49
Дополнен 8 лет назад
Темп 40, опечатка что 49
Голосование за лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (284401) 8 лет назад
Нет, надо вызывать ветеринара и лечить тем, что он выпишет. С чего вы взяли, что у собаки температура?
marycat s Мудрец (11932) 8 лет назад
От температуры надо к ветеринару ехать
Евгеника Мудрец (15890) 8 лет назад
А узнать причину температуры вы видимо не хотите?
павел павликов Мудрец (16772) 8 лет назад
сироп детский купите . таблетки не вариант
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130455) 8 лет назад
собакам нельзя парацетамол !
Прежде чем сбивать, надо узнать от чего температура !
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (173305) 8 лет назад
ветеринары не советуют давать от температуры парацетамол.
сходите к ветеринару, узнайте причину болезни, там и лечение скажут
АННАбиоз Просветленный (23350) 8 лет назад
49 градусов??? У вас собака еще живая вообще?
"Температура тела выше 41,1°С приводит к критической потере жидкости из организма, может вызвать отек головного мозга и серьезные нарушения в работе внутренних органов, которые проявляются учащенным сердцебиением и нарушениями ритма сердечных сокращений, выраженной одышкой, сопровождающейся хрипами, потерей сознания, судорогами и нарушениями координации движений, поносом и рвотой, пожелтением конъюнктивы глаз и слизистой оболочки ротовой полости, отсутствием мочи и появлением запаха ацетона изо рта, кровотечениями из кишечника и кровоизлияниями на коже. Любое из этих осложнений может в краткие сроки привести к гибели животного".

Температура сбивается в кабинете у ветеринара, но никак не самолечением. В домашних условиях и до приезда врача животному можно помочь только смачиванием шерсти холодной водой и прикладыванием льда к внутренней стороне бедер. Но это только ДО ПРИЕЗДА ВРАЧА
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (326420) 8 лет назад
такой температуры быть не может, 49 на градуснике то нет

парацетамол нельзя