какие растительные сообщества естественные или искусственные преобладают в вашей местности

Софья Попова Профи (638), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
*** Высший разум (132315) 8 лет назад
Все представители флоры лесов, лугов, болот, озер, степей, тундры составляют естественные растительные сообщества. Прямого воздействия на их формирование человек не оказывал.

Искусственные фитоценозы созданы человеком. Они могут быть сформированы по подобию естественных (например, лес, пруд, луг) или не иметь себе аналогов в природе (поле, сквер, парк). Такие растительные сообщества из-за небольшого видового разнообразия слабее естественных и могут существовать лишь тогда, когда человек ухаживает за ними
Илона НовикУченик (119) 2 месяца назад
о, как в гдз...
Остальные ответы
Влад Журавлев Знаток (379) 8 лет назад