Каковы достоинства и недостатки конституции России?

СЕРЁГА Неважный Ученик (248), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5038117) 15 лет назад
Пока еще тонкая и легкая книжка. Это и достоинство, и недостаток
Остальные ответы
fraulein Мыслитель (6908) 15 лет назад
умотаться.... но без них никак.... они были, есть и будут)) 0
Зимняя вишня Оракул (75965) 15 лет назад
Недостаток один - не выполняется
8 марта Мудрец (12006) 15 лет назад
Достоинства в направленности на улучшение жизни в России, а недостатки в том, что нет гарантии выполнения всех её статей...
C.A. Профи (568) 15 лет назад
Недостаток в том, что конституция закрепляет законом право частной собственности на средства производства. А это приводит к тому, что владелец частной собственности может нанять вас на работу на этих средствах производства, и платить вам меньше, чем вы с помощью средств производства реально производите товаров или услуг. Это называется эксплуатацией человека человеком. Из за права частной собственности один человек может быть миллиардером (потому, что на него работают другие люди) , а большинство людей вынуждены получать денег меньше, чем они зарабатывают.

О достоинствах конституции ничего внятного сказать нельзя.
Дед Гуру (4328) 15 лет назад
Плохую Конституцию ни одна власть не допустит принятия. А вот как ГАРАНТЫ следят за ее выполнением и как сами ее выполняют - это другой вопрос. Для примера по нашей: демократическое, правовое, социальное, светское государство. А скольо у народа прав ...
Wising Знаток (493) 15 лет назад
Достоинство: написана на русском языке.
Недостатки: писали неруси.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Достоинств у нее нет а о недостатках все думать не хотят.
Оля Меньшова Ученик (219) 7 лет назад
Достоинства
1. Приоритет прав человека
перед прочими признаками демократии.
2. Именно Конституция Российской Федерации 1993 год дала российскому народу основные
политические свободы: свободу слова, свободу собрания, свободу митингов.
3. Главный плюс ныне действующей Конституции Российской Федерации в том, что
она соединила
воедино народ и власть.
В основе действующей Конституции России — принцип народовластия, предполагающий, что единственным источником государственной власти в стране является народ.
4. В Конституции России закреплена охрана государством достоинства личности.