Помогите вспомнить название книги!

Екатерина Лермонтова Ученик (205), закрыт 7 лет назад
Книга - сборник рассказов. В одном из низ женщина по имени Нина совершает побег из дома престарелых или больницы, понимая, что скоро умрет, и покупает себе на накопленную сумму дорогие красные туфли, на которые положила глаз. В еще одном рассказе этой книге была история о девочке, у которой вроде бы из-за укуса собаки на все лицо был шрам. И, если не ошибаюсь, ее родители были хирургами. В рассказе она дружит с мальчиком, а потом они вырастают. Помогите, пожалуйста, если кто-нибудь помнит название. Нужно презентовать эту книгу, а названия не помню.
Лучший ответ
Galina Udodova Знаток (397) 7 лет назад
Джоанн Харрис "Чай с птицами"
Остальные ответы
Поднятая рука Мудрец (10381) 7 лет назад
О Боги, помогите этой девушке найти книгу - сборник рассказов
Любовь Егорова Знаток (418) 7 лет назад
Денискины рассказы,
Хоть и ляпнула не подумав. Такой книги, которую ты описываешь я не читала.
Elena Tsarkova Знаток (405) 7 лет назад
Тоже читала что-то подобное, где-то у меня на полке с книгами сборник стоял... Я поищу...
Екатерина Лермонтова Ученик (205) 7 лет назад
Будьте добры, поищите, пожалуйста :)
Светлана Денисова Знаток (309) 7 лет назад
У меня есть на полке поищу, тоже читала, но сама не помнила название только вчера нашла)
Екатерина Лермонтова Ученик (205) 7 лет назад
буду безмерно благодарна!
Bogdan Chatsky Знаток (374) 7 лет назад
Есть похожее по содержание произведение Ремарка - "Жизнь взаймы"
Хоть там и нет девочки со шрамом, но книга замечательная, как и другие произведения Эриха.
RAMZES Мыслитель (5808) 7 лет назад
С таким описанием никто, ничего дельного не посоветует.
Изобретун Мастер (1056) 7 лет назад
Кавказская пленница и собака Бескервили
Елизавета Ильницкая Ученик (117) 7 лет назад
читала что то похожее, но название не помню
Джемма M Мастер (1566) 7 лет назад
Почему все авторы таких вопросов не указывают хотя бы один важный для опознания пункт - отечественного автора это книга или иностранного?
Аэлита Холод Знаток (266) 7 лет назад
1) Кавказская пленница а второй не читала
Анжела Разживина Знаток (395) 7 лет назад
1) Кавказская пленница а второй не читала
Дарья Казакова Ученик (106) 7 лет назад
Джоанн Харрис "Чай с птицами"
Алина Уазикова Ученик (178) 7 лет назад
Первый рассказ Побег из домапрестарелых
сима гатаулина Профи (637) 7 лет назад
Потому что каждый сценарист и каждый режиссер - это гении из гениев. И они, лучше Шекспира!
Кроме того, многое зависит от переводчика....
МАЛАДОЙ Ученик (142) 7 лет назад
Джоанн Харрис "Чай с птицами"