На каком оборудовании построена автоматика умный дом?

Ксюшка Знаток (424), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 7 лет назад
Домашняя автоматика относится к использованию компьютерных и информационных технологий для управления бытовой техникой и их функциями. Она может варьироваться от простого дистанционного управления освещением до сложных сетей на базе компьютера/микро-контроллера с разной степенью интеллекта и автоматизации. Домашняя автоматика преимущественно должна быть максимально простой.
Элементы домашней автоматизации включают в себя датчики (например, температуры, дневного света или обнаружения движения), контроллеры и приводы, таких как моторизованные клапаны, выключатели, двигатели и другие.
Самые популярные марки: beckhoff, gira, lpt, redeye, Smart Switch IOT screen, teleco.
Остальные ответы
алексей Мудрец (16376) 7 лет назад
Тысячи фирм поставщиков
КсюшкаЗнаток (424) 7 лет назад
А самые популярные вы не знаете?
алексей Мудрец (16376) Товаришь держит фирму, занимается этой лабудой, поздно его уже спрашивать
Петр Никонов Ученик (118) 7 лет назад
У меня друг электриком работает, http://www.era-shop.ru/ оборудование покупает себе у ребят,
Алекс Ученик (172) 7 лет назад
Умный дом бывает разных ценовых категорий от бюджетных и до элитных типов.
Описание умного дома бюджетного варианта - dardali.com/academiya-praktiki/praktika/40-sistema-umnyj-dom-fibaro-bez-remonta-i-provodov
Описание умного дома элитного класса - dardali.com/academiya-praktiki/praktika/52-crestron-sistema-umniy-dom
Толя Голощеков Ученик (104) 6 лет назад
Чаще всего используют оборудование, управляемое через Ethernet, командами Modbus TCP/IP, UDP или другому протоколу. В некоторых устройствах встроен WEB сервер. Для тех, кто в теме, рекомендую покупать оборудования для умного дома здесь https://razumdom.ru/. Отличный выбор и хорошие цены!