Стоит ли менять i3 на i5, FPS в играх и разгон.

WillAge Профи (500), закрыт 7 лет назад
Стоит ли менять Intel® Core™ i3-4360 на Intel® Core™ i5-4670K?(Учитывать разгон i5)
Какой будет прирост FPS играх в процентах (GTX 750 1024MB)?
До какой частоты нужно разогнать Intel® Core™ i5-4670K что бы в течении 3 лет нечего не произошло, бюджет для охлаждения процессора будет около 3-4 Тысячи рублей.
Лучший ответ
Хуан Су Гуру (3397) 7 лет назад
Если материнка с Z чипсетом - менять стоит на i7-4770K или i7-4790K. Если нет, или не собираешься гнать - просто на i7-4770 или i7-4790. А i5 - прошлый век, потрачено.
А видеокарта у тебя офисная, ее надо менять в любом случае, она даже не для низких настроек, так как ей на низкие просто видеопамяти не хватит, только на минимальные и то не везде.
Если разрешение экрана 1920х1080 - менять придется для сегодняшних игр на видеокарту R9 380X или GTX 970, не менее, от них ориентируйся.
Оперативной памяти - 16ГБ, БП от 600Вт честных. Как-то так.
ShadeИскусственный Интеллект (276569) 7 лет назад
Ты и по человечески умеешь писать?
только 380 не конкурент 970)))
Хуан Су Гуру (3397) Я пишу никак иначе, как по-человечески. 380 может и не конкурент, но 380х спокойно.
Дим ДимычМудрец (13016) 7 лет назад
что потрачено ?
Хуан Су Гуру (3397) 4 ядра процессоры.
Максим МэйсонЗнаток (419) 7 лет назад
Как загнал то! А я думал. что 8 гб оперативной памяти для игры в игры от 2015 года это норма....
Я настолько отстал от жизни?
Хуан Су Гуру (3397) Ага, настолько. А вообще, то оперативки много не бывает.
KoleidoscopeЗнаток (450) 7 лет назад
Какой же ты бред несёшь. i5 нормальный проессор, который подойдёт для обычных систем, он способен вытянуть gtx 980. i7 идут как топовые проессоры для топовых машин, и нет смысла переплачивать за i7, когда i5 вытянет предложенные тобою карточки. Диванный эксперт.
Хуан Су Гуру (3397) Я конечно понимаю, что ламеры очень норовят высказаться в моих комментариях, особенно когда у них пуканы болят от жесткой правды, но мне это только доставляет. Кроме как поулыбаться с вас, более ничего вы, ламеры, не добъетесь. i3-4360 Score: 4350 i5-4670K Score: 6300 i7-4790K Score: 9130 http://www.futuremark.com/hardware/cpu/Intel+Core+i3-4360+Processor/review http://www.futuremark.com/hardware/cpu/Intel+Core+i5-4670K/review http://www.futuremark.com/hardware/cpu/Intel+Core+i7-4790K/review ... http://cdn.wccftech.com/wp-content/uploads/2015/03/AMD-Command-Buffer-DirectX-11.jpg http://cdn.wccftech.com/wp-content/uploads/2015/03/AMD-Command-Buffer-DirectX-12.jpg
Юра КирилловПрофи (676) 7 лет назад
Хуан су просто от души респект и уважуха вот полностью с тобой согласен клево ты их на место поставил мне бы так долго надоело писать
Степан АндроновЗнаток (470) 7 лет назад
Хуанг ты долбоёпт 380х не конкурент 970 если тока в декс 12 он тех характеристикам лучше но максвелл новая архитектура а этот в 2013 году был представлен и он переделанный 7970 ты ярый фанат и ничего не хочешь приревновать я сам на амд сижу (fx 8320 radeon hd 7970 ghz edition) и ещё раз говорю по он тех характеристикам лучше но максвелл новая архитектура
Степан Андронов Знаток (470) признавать*
Остальные ответы
Жека ... Мастер (2330) 7 лет назад
i3 вполне раскрывает потенциал GTX 750 а по сабжу I5 будет быстрее в плане прогрузки текстур и+ 3-6 фпс..
P.S хочешь больше фпс ставь более современную карту
WillAgeПрофи (500) 7 лет назад
Ты тут
Александр Малышев Гуру (3513) дело в видяхе, меняй видяху, чтобы потом в разочаровании семиэтажные маты не складывать. 950 дешевле i5,а результат будет реальным. не лоханись.
WillAgeПрофи (500) 7 лет назад
ауууу
Жека ... Мастер (2330) тут
Евгений Тимошин Оракул (61265) 7 лет назад
Для нормального прироста фпс надо ставить др. видеокарту, а не процессор. В данном ПК
Game-Man Ученик (151) 7 лет назад
Ставь видюху GTX 950 как минимум
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 7 лет назад
с такой видеокартой ничего там не вырастет. в течение 3х лет? ну, думаю если гигов до 12 разгонишь, то года на 3 хватит)
но кулер понадобится от вертолета.
super.gfhhg2012@yandex.ruПрофи (614) 7 лет назад
Gb - это что шакала скорости? Может Ghz ?
super.gfhhg2012@yandex.ruПрофи (614) 7 лет назад
И камень держит 4.5GHz на zalman optima
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) Ghz -шкала скорости?) до 12 тебе далеко.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 7 лет назад
из гомна можно собрать только гомно, начинай с матери, она основа всего, потом проц, память, бп, видеокарта, всё остальное большого значения не имеет. И не надо ничего гнать, за 50т. р. всё и так летать будет
Искусственный Интеллект (125285) 7 лет назад
С такой видюхой нету смысла вообще что-то менять. Если бы ты купил видюху серьезней, то да.
Mongrel Мудрец (19293) 7 лет назад
Смысла с такой видеокартой нету. У тебя ничего не прибавится... ну только, если i3 уж совсем говеный, то i5 какой-нибудь типа 2500k можно взять.
. Гуру (4329) 7 лет назад
видеокарту купи
Shade Искусственный Интеллект (276569) 7 лет назад
Если мамка Z - бери, хотя на многих Н тоже можно разогнать.
С этой картой вряд ли прирост будет.
Александр Малышев Гуру (3513) 7 лет назад
У тебя хороший проц, он раскроет 950-купи и будет прирост в 100%.там где было 30,будет 60 фпс. с 750 прироста вообще НЕ будет даже с i7.
Shadow Dargon Оракул (63385) 7 лет назад
Вопрос тебе теперь зачем тебе разгонять процессор что бы получить 5 лишних fps песец как много деньги на ветер из за одного только разгона
super.gfhhg2012@yandex.ruПрофи (614) 7 лет назад
Чиво? Я нечего не понял. У нас что, разгон денег стоит ??
Shadow Dargon Оракул (63385) тебя забыл спросить !!!если ты не знаешь что такое ресурсы техники то нехуй писать
RAMZES Мыслитель (5808) 7 лет назад
С учётом того, что все новые игры имеют защиту Denuvo, в частности недавно вышедший новый Doom, то если тебе нужны игры купи консоль и не парься.
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 7 лет назад
Ну хотя бы бери 4690к, вот у меня 4790к и не жалуюсь, всё летает!