Помогите расшифровать анализ крови

Алина Абдрахманова Знаток (490), закрыт 7 лет назад
Обеспокоена результатом ОАК, собираюсь пойти к терапевту, но прием не сегодня. Хочу узнать Ваше мнение:
моноциты базофилы эозинофилы 15,1% (при норме 5-10%)
гранулоциты 74,6 % (при норме 47-72%)
Лимфоциты 0,5 *10 ( при норме 1,2-3)

Сейчас беспокоит кашель.
Просьба ответить имеющего понимание в этом вопросе человека
Лучший ответ
*Ведьмочка* Мастер (1422) 7 лет назад
MCHC больше нормы

Повышение концентрации гемоглобина в эритроците более 37 г/дл может указывать на некорректное измерение гемоглобина или эритроцитов, потому что в эритроциты не помещается столько гемоглобина. MCHC может служить для контроля за качеством анализа.

Абсолютная лимфопения

Абсолютная лимфопения может наблюдаться при тяжелых острых инфекционных заболеваниях, часто при кори. Также при остром сепсисе, протекающем с лейкопенией, иногда во время приступа пароксизмальной гемоглобинурии, в случаях обширной деструкции лимфоидной ткани, например, при саркоме, раке, туберкулезе лимфатических узлов.

Думаю стоит еще раз сдать анализ и в другой лаборатории.
Алина АбдрахмановаЗнаток (490) 7 лет назад
Спасибо, так и сделаю
И лучше с лейкоформулой. Так как на данном ответе нет дифференциации палочкоядерных, эозинофилов.
МГОУ Био-Хим заочное отделениеПрофи (629) 7 лет назад
абсолютную лейкопению по данным анализатора 3-дифф не смотрят, "доктор":)
*Ведьмочка* Мастер (1422) Смотрят не смотрят... а анализ не корректный!
AlexsaПросветленный (47761) 7 лет назад
"более 37 г/дл " - здесь вообще-то 34,1 г/дл. Это никак не больше.
*Ведьмочка* Мастер (1422) где вы там запятую увидели!? там 341 г/дл!
Остальные ответы
убойщик каклы Мыслитель (8325) 7 лет назад
всё - осталось тебе жить не более недели
Александр Зыско ☭ Оракул (62670) 7 лет назад
Нет особых причин беспокоиться. Возможно наличие аллергии и недостаток витаминов.
marina astafieva Оракул (79479) 7 лет назад
Не волнуйтесь автоматы в гематологии часто путают лимфоциты и моноциты.
* Мастер (1092) 7 лет назад
эозинофилы-глисты или аллергия!