В какое время года лучше болеть ветрянкой? Дочери 4,5 - еще не болела ей. Задумываюсь, что пора бы нам найти носителя и

осень Искусственный Интеллект (104770), закрыт 7 лет назад
заразиться, Но вот как бы лучше ей переболеть - летом или может сентябрь-октябрь? летом вроде как жарко, а осенью прохладнее - может полегче ребенку будет.. Опытные родители, посоветуйте..
Дополнен 7 лет назад
в саду болели всем, а ветрянка мимо нас прошла..
Дополнен 7 лет назад
но мне хочется, чтоб ребенок ей переболел в спокойное от ротовирусок/гриппов/простуд время.. значит это лето и пол осени..
Лучший ответ
Инна Р. Гений (51927) 7 лет назад
Хотите нарушить ПРАВО РЕБЕНКА НА ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ?
В соответствии со ст. 41 Конституции Российской Федерации и ст. 6 Конвенции о правах ребенка каждый ребенок имеет естественное и неотъемлемое право на охрану здоровья.

Вы должны следовать рекомендации врача в вопросах, касающихся здоровья ребёнка. Самолечение опасно для здоровья. В вашем случае намеренное заражение ребёнка ветряной оспой - это угрожающий здоровью и жизни факт и злоупотребление родительскими правами.
Должностные лица организаций, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Сейчас многие родители отказываются делать детям прививки под влиянием «антивакцинальной пропаганды». «Важно, чтобы родители осознали необходимость вакцинопрофилактики. Особенно в условиях, когда люди, далекие от медицины, начинают призывать к отказу от прививок. Это так называемое антивакцинальное лобби, антивакцинальная пропаганда», – отметила Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова.
https://deti.mail.ru/news/v-sovfede-predlozhili-nakazyivat-roditelej-za-o/
То, что до революции родители могли искать заражения детей ветрянкой для якобы облегчённого протекания болезни, сейчас выглядит как дикость.
Имейте в виду, это противозаконно, для таких случаев предусмотрена уголовная ответственность.
Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ
Раздел VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ
Глава 16. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ
Статья 115. Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью
http://kattrys.ru/node/5381

Для того чтобы защитить ребенка от заражения ветрянкой во взрослой жизни, гораздо безопаснее сделать ему прививку от этой болезни. Прививка содержит ослабленные вирусы ветрянки, которые в отличие от «диких» вирусов реже вызывают серьезные осложнения. Кроме того после получения прививки ребенок не так заразен, как ребенок заболевший «дикой» формой болезни и потому с меньшей вероятностью может передать инфекцию другим детям или взрослым с ослабленным иммунитетом, для которых ветрянка может быть опасна.
http://www.sitemedical.ru/content/ветрянки-ветряная-оспа-у-детей-и-взрослых-симптомы-признаки-осложнения-последствия-лечение-диагностика

Возбудителем ветрянки является вирус опоясывающего герпеса, которого в медицине также называют вирусом опоясывающего лишая, герпес зостер, или zona zoster.
У людей, которые впервые контактируют с ним, этот вирус вызывает ветрянку. У людей, которые уже переболели ветрянкой, этот вирус МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ.
Вирус ветряной оспы склонен к персистенции, как и вирус простого герпеса, и при ослаблении иммунитета может возникнуть рецидив в виде опоясывающего лишая. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ветряная_оспа

https://en.wikipedia.org/wiki/Pox_party
Остальные ответы
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 7 лет назад
Мои весной болели, нормально прошло, а если ваша в саду не заболела то может быть врожденный иммунитет
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
мы в саду были на больничный по два месяца и больше. поэтому ветрянку пропустили.
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) Ясно))) ну до школы еще время есть, у нас ветрянка уже прошла, тоже еще младшая не болела
Ясная Гуру (3795) 7 лет назад
надеюсь вы шутите)) какая мать в здравом уме будет намеренно заражать ребенка ...
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
нормальная мать, которая не хочет, чтобы ее ребенок заболел ветрянкой в 25 лет. и я не шучу.
Ясная Гуру (3795) моей тоже 4,5. что-то не рвусь ее вести к инфицированным деткам)) я не болела ветрянкой, сестра моя не болела. ничего, живы) а что такого страшного случится если в 25 заболеет? от ветрянки вроде как летальных исходов не зафиксировано. я вот скарлатиной в 18 лет переболела. ничего страшного.
ЛИНДА РОУЗИскусственный Интеллект (148126) 7 лет назад
Я видимо тоже не нормальная, но тоже хочу что б ветрянка прошла в детстве, хорошо бы и краснухой поболеть девочкам, но её теперь не найти
Ясная Гуру (3795) еще до кучи посоветую тогда пройтись по всему справочнику инфекционных болезней. чего мелочиться-то))
ReALityПросветленный (42627) 7 лет назад
Только с приветом. Никогда бы я не повела заражать ребёнка специально.
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) У каждого на сей счет свое мнение
Евгешка Оракул (68086) 7 лет назад
Наивная Вы)) Подруга тоже хотела, что бы сын переболел. Специально в саду водили в группы с ней. Хрен. Зато в 9 лет от сестры заразился, когда нельзя было..
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
наивная или нет, но стоит попробовать я считаю. а вдруг не переболеет по детству.. нужно просто поймать ребенка в здоровый момент и попробовать подзаразиться )
Инна Р.Гений (51927) 7 лет назад
Подруга тоже хотела, что бы сын переболел?
Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека..., а тем более, ребёнку, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/17/#ixzz49TFCwxFx
O*K Искусственный Интеллект (136421) 7 лет назад
мне лето на это жаль
столько интересного для ребенка
море, гулять целый день, парки всякие и тп, а он дома сидеть будет? ужас же
лучше зимой или дождливой осенью
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
вот вы знаете, я тоже бы зимой, ведь летом и потеет ребенок и одежда открытая. но я боюсь чтоб накладки зимой не вышло - ветрянка+сопли/корло/любая зараза..
O*K Искусственный Интеллект (136421) а вы не слишком заморачиваетесь то?
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 7 лет назад
Переболела в 30, даже без температуры.... какая разница то...
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
говорят разница есть и большая. вам повезло)
***Despero***Искусственный Интеллект (257331) 7 лет назад
вам крупно повезло. обычно взрослые болеют так, что в больнице лежат. В прошлом году троих у нас схоронили, ветряночный энцефалит
Не Сидоров -Ученик (81) 7 лет назад
а я в 21, тоже во взрослом возрасте. тоже без температуры, летом
Галина ПестоваГуру (3232) 7 лет назад
Вам КРУПНО повезло! обычно болеют очень тяжело. С высоченной температурой.... вплоть до реанимации и летального исхода.
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) ужасти какие...
Tu Искусственный Интеллект (123047) 7 лет назад
Вообще, не важно в какое время года болеет, просто в детстве она проходит легче, чем во взрослом возрасте.
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
это я знаю. мне время года подобрать, чтобы комфортнее было
Tu Искусственный Интеллект (123047) Да это всегда некомфортно, и всегда не вовремя) Куда лучще потратить это заряд энергии на поднятие иммунки ребенка -чтобы малышка не болела больше по два месяца, а ветрянка придет или нет - это мелочи. по сути.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 7 лет назад
Приезжайте ко мне в гости! Внучка по возрасту как у вас вся зеленая ходит... хотя понимаю, тяжело вам в 90 лет с дочкой 4,5 лететь из Мадридов.... (иностранцев заражаем платно)
SecretИскусственный Интеллект (899249) 7 лет назад
в садик ходили мои дети - не заразились!
и сама я работала в саду. сколько раз она там была - я не заболела и взрослая
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) Перед майскими уехали на дачу. После праздников позвонили из сада сказали что карантин.. Вернулись из деревни только 16го и на следующий день обсыпало. У меня дочь - врач ( говорит что заражение не предсказуемо и видно вирус уже был в саду до праздников))
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
)))))посмеялась
Secret Искусственный Интеллект (899249) 7 лет назад
у меня в семье не болел ею никто
в садик ходили дети - не заразились
и сама я работала в саду. сколько раз она там была - я не заболела и взрослая
*Queen* Искусственный Интеллект (155461) 7 лет назад
Поставьте прививку. Муж болел ветрянкой в детстве- 1 прыщик на щеке, все :)
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
да ну, прививку) я ее вообще считаю лишней. если только действительно взрослому ее ставить. чтобы избежать риск заражения. а дети, считаю, должны переболеть .
кот котофей Оракул (70600) от ветрянки (по научному ветряной оспы -нет прививок).
***Despero*** Искусственный Интеллект (257331) 7 лет назад
я своего сводила с больными детьми - так и не заболел. И его отец вообще не болел ветрянкой. или переболели в стёртой форме. Не знаю, антитела не проверяли.
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
и такое конечно бывает. но все же мне хочется попробовать по детству переболеть..
***Despero*** Искусственный Интеллект (257331) ну попробуйте, но сильно не упирайтесь. вполне возможно, что пока будете пробовать, не получится, а потом в самый неподходящий момент случится.
Тигр Просветленный (39515) 7 лет назад
Если вы заботливая мать, то какая разница в какое время! А специально заражать - это верх "consored"!!!
Источник: Лучше вообще не болеть!
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
лучше то оно конечно лучше..) но я мама тоже уже закаленная и понимаю, что от чего может быть...
Тигр Просветленный (39515) доктора Комаровского на вас не хватает!!! )))
j k Ученик (128) 7 лет назад
ты дебильная, что-ли?
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
ух ты.. специально для меня аккаунт создан?))))
j k Ученик (128) нахер тебя ваще рожали?
Григорий В. Мастер (1209) 7 лет назад
сыну 7 почти, 1-ый класс заканчивает, специально водили в сад когда был карантин по ветрянке- фигу) так и не переболели ещё
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
) вот же ведь бывает. действительно выборочно как то болеют детишки..
Григорий В. Мастер (1209) так что всё индивидуально, как не крути
умный парень Мыслитель (7182) 7 лет назад
лоботомию сразу сделай ей, чтоб сильно умной не была и всегда слушалась
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
вы уж как то сами со своими методами..
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
Краснуха или ветрянка? Это разное. Ветрянкой болеть не восторг -тело чешется, бывает высокая температура, если сковырнуть болячку особенно на лице может остаться оспина, что некрасиво. При ослабленном иммунитете могут быть кошмарные осложнения, иммунитет однозначно сажается - надо не меньше 3-х месяцев восстанавливать. В отличии от краснухи человек не обязательно должен переболеть или заболеть её уже во взрослом возрасте (хотя да, бывает в виде опоясывающего лишая как формы проявления -тогда печалька, но не смертельно). прививок не существует, а от краснухи есть, при чём не факт что если переболели в детстве не заразишься потом. просто болеют в основном дети и подхватить ещё раз в детском возрасте не успевают. Гарантии, что 100% потом не заболеешь нет. Хотя 80% такая гарантия конечно есть. У меня из опыта, я болел, жена нет, при близком контакте (болел ребёнок) ни она ни я не заболели. Хотя за бабульку боялись и в гости не ходили. Подружки переболевшие ветрянкой без проблем приходили в гости и не заболели. но проходило с сильным зудом не смотря на принятые меры осталось две оспины температура была не высокой до 39 не выше, как правило 37,5-38. Так что решайте сами.
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
хороший ответ. спасибо.
Ирина Ф Мудрец (18522) 7 лет назад
Да, вам уже пора, ищите, но тут уж как повезёт..
Мои болели одновременно все трое: 11 лет, 6 и 2.5, так самое лёгкое течение было у мелкого, и дальше по нарастающей. Старшая, бедная, мучилась ужасно, да ещё и с осложнениями на глаза..
Сашаи Влг Знаток (406) 7 лет назад
Вообще болеть ненадо
Загадка Оракул (86141) 7 лет назад
Моему сыну 23 года и он заболел ветрянкой 30 декабря прошлого года. Красавец был! Присылал фотку. И 22 года назад мамы знали, что хорошо бы переболеть ветрянкой в детстве и даже заразиться специально. Ничего в этом ужасного нет. Мне вот только тогда не сказали об этом, я и не знала, что надо бы специально заразить, а в саду не заразился. Моему-то повезло, переболел не слишком тяжело, а знаю взрослых детей, которые тяжело переносили ветрянку.
осеньИскусственный Интеллект (104770) 7 лет назад
вот и я об этом тоже задумываюсь. не хочется, чтобы потом моя малышка мучилась.