Какое опыление у домашнего помидора, нужно ли его опылять и достаточно ли одного куста?
Они самоопыляющиеся. Можно просто иногда постукивать по стеблю.
Уже третье лето по просьбе мамы держу на остеклённом балконе томаты. Причем в основном ради запаха ботвы, сажаю излишки рассады. Они плодоносят, вкусные, только кусты не маленькие. Черри, Де Барао Черный, разные.
Только томат Бармалей в прошлом году вообще ничего не вязал и вырос лошадью, на огороде у него тоже мало завязей было.
Помидоры все самоопыляющиеся, это не огурцы. Чтобы опылялся лучше, достаточно его просто слегка встряхнуть или легко пальцами гладить цветы снизу. Об этом написано, я так делаю, у меня уже не раз на балконе росли помидоры, причём на застеклённом.
Самоопыляемые томаты. Можно слегка по стеблю постучать чтоб опылились. В природе ветер поможет, а дома...
не надо опылять.
Самоопыляющиеся они, одного куста хватит. Только мусора много, один раз пробовала, больше не хочу. Дома лучше домашние цветы выращивать, дому - домашнее, огороду - огородное