Так ли безопасна замороженная еда "Сытоедов"?

Владимир Романов Мастер (1156), на голосовании 7 лет назад
На работе стали закупать замороженные обеды от компании "Сытоедов", вроде все довольны, но есть сомнение о пользе такого продукта, который мало того, что мороженный, но еще и содержит пищевые добавки, консерванты и т. д.
Дополнен 7 лет назад
Мы все покупаем замороженные овощи, рыбу, мясо и это как-бы естественно, а эти продукты были приготовлены в горячем виде, затем снова заморожены. Нет ли на химическом уровне опасных превращений от этих термоопераций?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222583) 7 лет назад
Я бы с настороженностью отнесся к такой продукции, ведь замороженная еда не нуждается ни в каких консервантах и хранится может века! не теряя своих полезных качеств
Horatio Мудрец (15667) 7 лет назад
наоборот это самые полезные и сохранившиеся продукты. даже полезней домашней кухни и рыбки из дедушкиного пруда.
Антон Рязанов Мыслитель (5834) 7 лет назад
Нормально там все просто мороженная еда а так делается из натуральных продуктов я лично видел как все это делается
Vepsi Мыслитель (6316) 7 лет назад
Нет, на химическом уровне заморозка - лучший способ хранения. Это безопасно
Александр Азаренко Ученик (243) 7 лет назад
Я отвечу так: "Чем дальше человек отходит от природы тем более у него появляется проблем с жизнью и со здоровьем в частности". Заморозка безусловно лучше консервирования но и безусловно хуже и по вкусовым характеристикам и по питательным свойствам чем свежий, только что сорванный с ветки продукт))))
саканцев сергейМудрец (15242) 7 лет назад
А человек от природы и не уходил. Его организм усваивает только полезное, а ненужное или вредное выводит. Не надо считать наше тело немощным. То, что появляется вновь - мелочь, по сравнению с тем, что выдержал человек за тысячи лет развития.
Paul Real Ученик (196) 7 лет назад
Где то читал про то как известный американский кардиолог предостерегал от употребления в пищу мороженно-размороженных продуктов - плохо для сердца и сосудов
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 7 лет назад
Я не беру такую еду! У нас рядом с домом проверенный киоск.. Там и покупаем всё...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 7 лет назад
Любая заморозка влияет на качество продукта!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
https://help.mail.ru/otvety-support/more

Уважаемая администрация!
Пользователь "Сказочка со Смешинкой" https://otvet.mail.ru/profile/id17823050 не даёт пользователям спокойно приобретать ставки на вопрос, засоряет оплаченные вопросы (и только их, дающие удвоенные баллы) неинформативными восклицаниями с целью искусственной накрутки своего рейтинга спамом ради балла во все подряд вопросы. Обязательно разберитесь и примите меры, т. к. неинформативные ответы, спам и искусственная накрутка рейтинга запрещены правилами, а указанный аккаунт используется только для осуществления этих трёх нарушений, и это множественные нарушения. Спасибо.
doctor black Знаток (272) 7 лет назад
Доверяй, но проверяй
Юлия Просветленный (23502) 7 лет назад
Я тоже часто покупала на работу. Сначала в составе химию не писали. Я верила и ела с удовольствием. А тут как то купила очередную упаковку и увидела в составе очень много Е.!!! Я так понимаю что раньше просто скрывали сей факт. Больше покупать не стала.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Звучит невесело. Витамины, возможно, от таких температур могут разрушиться. Приготовьте нормально, от этого ваше же здоровье зависит.
stas1985 avr Мудрец (16326) 7 лет назад
Замораживание безопасный и эффективный способ хранения пищи при этом для самого замораживания совершенно не важно были ли продукты до этого приготовлены обжаренны и т д
Ничего лишнего замарозка Не привносит в продукты
Также с пищевыми добавками те что разрешены и признаны безопасными то они действительно безопасны и не оказывают никакого вредного влияния на здоровье
А вот что действительно очень опасно и приносит самый настоящий вред то это употребление приготовленного красного мяса млекопитающих т к массив доказательств того что оно значительно увеличивает риск онкологических заболеваний такой что в октяьре 2015 маир официально внесло его в список канцерогенов с доказанным эффектом т е список 1
И тут очень важно понимать что даже самое натуральное свежое красное мясо приготовленное без всяких добавок это канцероген увеличивающий риск возникновения онкологических заболеваний
Т е не добавок е стоит бояться для которых нет доказательств вредности а того для чего есть убедительные доказательства вреда типа приготовленого красного мяса или жаренных продуктов и т д
В общем не пищевых добавок или там гмо бояться стоит а реальных опасностей
Lenusik Гуру (2697) 7 лет назад
читайте состав - это первое, что всегда надо делать при выборе продуктов
Верочка !!! Мыслитель (5128) 7 лет назад
Качество конечно немного меняется, но опасности для организма нет не какой!