Для человека - что всего дороже?

B B Просветленный (35145), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
По вашему скромному мнению... И почему именно так, а не иначе?
Дополнен 7 лет назад
ЛЮБОВЬ - это не у всех может быть...
А то, что дороже всего - есть у каждого из нас
Дополнен 7 лет назад
Спасибо всем, кто ответил на этот вопрос.

Самого дорого для вас всех - того, что вы сами озвучили в своем ответе.
Дополнен 7 лет назад
Вам Отдельное Спасибо:
- S. Гуру (3577) 3 дня назад, первому ответившему на этот вопрос;
- .Гений (60900) 3 дня назад;
- Ромашковая Мудрец (17781) 3 дня назад;
- Наталия Стоенко (Доля) Просветленный (27194) 3 дня назад;
- Harry Potter Просветленный (21662) 2 дня назад;
- Злой Высший разум (5093685) 2 дня назад;
- таня харрламова Знаток (365) 2 дня назад;
- Даниил калабкин Знаток (307) 2 дня назад;
- Анастасия Звёздная Мастер (1178) 1 день назад;
- Алёна Гарнак Гуру (3232) 1 день назад;
- ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (284554) 1 день назад;
- Глория Гений (71513) 1 день назад;
- Ильсу Шайхулова Гений (66088) 1 день назад;
- agent provocateur Знаток (362) 23 часа назад;
- Владимир Усов Просветленный (41959) 17 часов назад;
- Алла Дубинина Мудрец (12977) 1 час назад.

Всем, кто сказал про душу, маму, папу, прародителей, жизнь, счастье, здоровье, детей, Родину, честь, успех, смирение, удачу, общение, друзей и про все самое лучшее и дорогое...
Дополнен 7 лет назад
Лучший Ответ - выбран.

Но любой желающий может ответить на этот вопрос вне зависимости от этого. )

Всем спасибо!

Всем - гармонии со своим внутренним миром, с самим собой!!!
Лучший ответ
Глория Высший разум (175845) 7 лет назад
Я проходила один психологически тест о расстановках человеческих ценностей.
Так оказывается для человека всего дороже должен быть ОН САМ!

С этой позиции человек будет заботиться о своем нравственном и физическом здоровье, образовании, благополучии, семье... Будет менее подвержен стрессам, будет заниматься тем, что ему интересно, а не тем, что навязало общество. Совесть, честь, дети, муж, друзья, работа, родители, деньги - все потом!
Интересно читать тут ответы, для каждого главное что-то свое, личное.
О себе скажу: все что приносит душе мир и успокоение, ценно и дорого лично мне. Это и работа, и семья, и здоровье, и творчество, и друзья.

Святого Исаака Сирина однажды спросили:
– Что всего дороже для человека?
– Его внутренний мир, – не раздумывая, ответил святой. – Не отдавайте свой внутренний мир ни за что на свете! Примирись с самим собой, и помирятся с тобой и земля, и Небо.

Расул Гамзатов

Я слышал, что стихами Авиценна
Писал рецепты для больных людей,
Я слышал, что излечивал мгновенно
Больных своею музыкой Орфей.

Он хочет быть здоровым и живым.
А я не врач, не сказочный целитель,
Но все же людям дать могу совет:
Друг друга по возможности любите,
Любовь – вот снадобье от наших бед.

И хоть не все, я знаю, в нашей воле,
Не всякий любящий неуязвим,
Но чем сильнее любит он, тем боле
Он хочет быть здоровым и живым.
B BПросветленный (35145) 7 лет назад
Доброе время суток, Глория!
Глория Высший разум (175845) Сейчас пришло в голову, что самое главное иметь время на все, что так дорого нам.
ГлорияВысший разум (175845) 7 лет назад
Глория Высший разум (175845) Мне иногда кажется, что себе не принадлежу. Долг, семья, работа. В нашей власти взять и изменить жизнь, но что-то никто не торопиться распоряжаться свой властью над собой таким образом.
Анастасия ЗвёзднаяМастер (1250) 7 лет назад
Добрый вечер!
Можно задать Вам вопрос?

В наше время, девизом большинства людей
стала фраза - у всех свои проблемы- то есть
мы живём в мире эгоизма, где каждому важен
он сам прежде всего. Вроде как верно.... Но теряется
что-то неуловимое... типа того, что делает человека
Человеком.

Я к чему это пишу... если самое важное для человека
- это он сам, то мир обречён.
Помните последнее искушение Иисуса? Забери от меня
сию чашу...
Глория Высший разум (175845) Добрый день. Всего дороже гармонии со своим внутренним миром, с самим собой! Это просто совет психолога, а не эгоизм. Спасибо за коммент.
Остальные ответы
S. Мыслитель (6136) 7 лет назад
не пропустить обед
олеся барковаУченик (110) 7 лет назад
ГУРУ НЕ ПРАВИ НИНА НЕ ТАК ДЕТИ

ДЕТИ ГЛАВНЕЯ
Изотова Галина Просветленный (35246) 7 лет назад
В разном возрасте -разные ценности...
танюсёнок Искусственный Интеллект (542205) 7 лет назад
Здоровье и чтоб утро каждое синевой дышало
Озеро Искусственный Интеллект (191044) 7 лет назад
Чтоб всегда настоящее... по-настоящему, а не обман :)))))
Sunshine Оракул (66005) 7 лет назад
благоразумие важнне всего
это здоровье духовное и физическое, мышление
Всё это позволит быть настоящим .)
Виалетта Сергеевна Мудрец (18431) 7 лет назад
Бог -ибо Он и есть сама жизнь
Тепло моих рук. Высший разум (101116) 7 лет назад
То, что нельзя купить за деньги. Жизнь, здоровье, настоящая дружба и любовь, семья (родители, дети, родственники), счастье, душевный покой, чистая совесть, гордость, честь, достоинство, мужество, справедливость. Достижение поставленной перед собой цели это и есть ЖИЗНЬ.
Ромашкина Мудрец (12834) 7 лет назад
что всего дороже?
Помнишь, как Сашка Григорьев в Двух Капитанах ответил?
нет?
иди перечитывай.

Нельзя ставить перед человеком такой выбор: Что вам дороже?

воздух или вода?
Глупо, не правда ли?
Наталия Стоенко (Доля) Просветленный (25424) 7 лет назад
Здесь может быть только один ответ ЛЮБОВЬ. Её купить нельзя. А потерять можно. Самая искренняя светится в глазах ребенка. А самая драгоценная - в глазах любимого. Если это видели, то и спорить не будете.
Наталия Стоенко (Доля)Просветленный (25424) 7 лет назад
Любовь может быть у всех. А секс без любви это спорт))
Я МИХРИМАХМыслитель (7758) 7 лет назад
лучше - не скажешь.!!
Наталия Стоенко (Доля) Просветленный (25424) Спасибо!
Алина Уазикова Ученик (178) 7 лет назад
Для человека самое важное это семья и здоровье
BL\I/SS Просветленный (23847) 7 лет назад
Дороже всего то, что даёт силу; а презренее всего то, что отнимает силу.
*Интересно, что это зависит от удачи, - счастье, семья, любовь, близкие, хорошие вещи и так далее - при удачном стечении обстоятельств (то есть, если, например, родные не бессовестные наглецы, которые суя под нос кровное родство принимаются садиться на шею) даруют силу - допустим, любовь может даровать прозрение тому, кто постоянно недооценивал себя и был о себе плохого мнения, дети могут дать огромную силу матери; то же самое - при плохом стечении обстоятельств могут отнять силу - например, от счастья человек может разлениться (если это спортсмен, то он в буквальном смысле теряет силу: его мышцы без тренировок слабеют с каждым днём), от любви ослепнуть и т. д.
Таким образом, быть может, логичнее сделать вывод, что дороже всего удача (кому-то повезло родиться в такой семье, где приятно жить, встретиться с такими людьми, с которым приятно общаться, обрести такие вещи, которые приятны; а кому-то - нет: и в том же самом мире, в котором удачливый радуется и благоденствует, этот неудачник томится и едва успевает перевести дух в борьбе с чередой бед, сыплющихся на его голову).
Ni KogdaУченик (176) 7 лет назад
Гарри дело говоришь
BL\I/SS Просветленный (23847) ))) Блин, я забыл ввести один пример, - ладно, вот тебе его расскажу, - так сказать, эксклюзив для того, кто понимает, что я имею ввиду: Африканские дети, - им просто не повезло, и родились они в этой жуткой стране, с жуткими условиями, и теперь голодают (по-настоящему) и гибнут. Кто виноват? Что они сделали такого? Чем заслужили? Это просто дети, невинные! И всё дело в удаче, и им не повезло. *** Вот теперь всё. ^_^
Ангел Счастья Ученик (41) 7 лет назад
Семья, здоровье свое и своих близких. Любить и быть любимым. Знать что нужен человеку... и то, что он не бросит в трудную минуту и поможет. Для меня важно знать.. чувствовать и понимать что во мне нуждается тот кто необходим мне.
Анастасия Авенина Профи (566) 7 лет назад
любовь родителей
Даниил калабкинПрофи (807) 7 лет назад
Был бы тут дед-домовец он бы заплакал думай что пишешь.
дмитрий носов Мудрец (12685) 7 лет назад
Есть такая присказка:
"Береги честь смолоду... "
Потому как если не уберёг - достать, купить, украсть невозможно.... слишком дорого, всего дороже...