16 лет назад
от

Кто отменил крепостное право в России?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Александр Второй

Санька второй

В 1861 году в России была проведена реформа, отменившая крепостное право в России и положившая начало капиталистической формации в стране. Основной причиной данной реформы явился кризис крепостнической системы. В обстановке крестьянских волнений, особенно усиливавшихся во время войны, правительство пошло на отмену крепостного права. Принято считать Освободителем Александра.

145 лет назад император Александр II отменил крепостное право в России

Царь-освободитель - Александр Второй.