Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Какой актёр снялся в двух разных экранизациях одного и того же известного произведения?

Хаябуса Мастер (1061), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Нащот Крамарова - молодцы! Я в курсе, но к сожалению упустил этот факт... Но там фигурирует ещё один актёр, в обоих фильмах у него роли тоже достаточно колоритные.
Лучший ответ
Нина Дюк Высший разум (120759) 13 лет назад
БАЛЛЕ (Vallee) Марсель (Париж, 1885 -Фонтэн-ле-Пор, 1957), франц. актер. Играл в т-ре и снялся в роли директора в двух разл. экранизациях пьесы «Топаз» (Л. Ганье, 1932 и М. Паньоль, 1951). В немых лентах и звук, фильмах этот полный актер с одутловатым лицом, слегка выпученными глазами и взъерошенными волосами выступал в роли человека двуличного, раболепного и униженного. Много снимался у Диаман-Берже, Каро-на, Каммажа, а тж. у Любича (франц. версия «Веселой вдовы» , 1934), Дювивье («Человек дня» , 1937), Шеналя («Последний поворот» , 1939) и Гитри («Наполеон» , 1955; «Убийцы и воры» , 1957).
Остальные ответы
Елена Мыслитель (6796) 13 лет назад
Миронов или Марат Башаров .
Игорь Долгих Гуру (3463) 13 лет назад
Валентин Гафт. "Мастер и Маргарита".
Валерий Криворучко Гуру (3068) 13 лет назад
Один ребенок может ввести в заблуждение 7 мудрецов-это аксиома....
Bora Гуру (3571) 13 лет назад
Если не ошибаюсь, то М. Пуговкин - "Двенадцать стульев"
СтерегущийПросветленный (42156) 13 лет назад
А во втором фильме Пуговкин не играл!
Стерегущий Просветленный (42156) 13 лет назад
Савелий Краморов снимался в двух экранизациях знаменитого произведения "Двенадцать стульев".
Но только в первом фильме он играл одноглазого шахматиста в Васюках, а во втором играл инженера-кустаря Витьку неудачника, что чинил примусы в Старгороде!

Это фото из "Ивана Васильевича... "
А вот про Вицина я вот забыл! Обидно! В гайдаевском фильме он играл мантера Мечникова, а в захаровском гробовщика Безенчука!
Одноглазого шахматиста из Васюков играл Ширвинд!
РОМА ЗАЙНУЛЛИН Гуру (2631) 13 лет назад
Савелий Крамаров в"12 стульев"и Гайдая и Захарова.
GEMMA Гений (81746) 13 лет назад
актеры Георгий Вицин, Павел Винник, Эдуард Бредун. Савелий Крамаров снялись в обоих экранизациях "12 стульев".Зиновий ГЕРД в одном снялся в роли Паниковского, а во втором читал текст за кадром.
Паниковский - персонаж "Золотого телёнка". А вот про Вицина я вот забыл! Обидно! В гайдаевском фильме он играл мантера Мечникова, а в захаровском гробовщика Безенчука!
Хаябуса Мастер (1061) Прям не знаю, кому 10 очков давать... В общем, пусть решит голосование.
Похожие вопросы