Точное определение слова - прагматик
Думаю - что это человек РЕАЛИСТ, а не РОМАНТИК, для него важнее реальные факты, чем ФАНТАЗИИ и РОМАНТИЧЕСКИЕ ИДЕИ, он больше живет ЛОГИКОЙ, чем СЕРДЦЕМ и ИНТУИЦИЕЙ!!!
пракматик - человек с трезвым взглядом на жизнь, он называет вещи своими именами. у него отсуствует мораль и совесть.
. Последователь, сторонник прагматизма, как философской системы. (т. е отрицание необходимости познания объективных законов действитильности и признание лишь того, что дает практически полезные результаты)
прагматик - это тот у ко го есть программа
Источник: Мастер - Мистер Х
практичный человек