У моего кота проблемы с кишечником,помогите разобратся!!!

Светлана Евдокимова Профи (633), закрыт 15 лет назад
Я кормлю его рыбой (путасу) рисом,гречкой. Сухие корма не даю.А у него часто растройства,в клинеке не могут поставить диагноз. Может быть кто-то может подскажит что можно сделать с этим,таблетки давать постоянно надоело!!!
Лучший ответ
Felis Оракул (50724) 15 лет назад
Рыбу из рациона пока уберите, кошкам ее можно давать очень редко, исключительно вареную и отобранную от костей, а если у кота проблемы с кишечником, то и вообще не стоит.

Можно те же кашки давать с мяском (рисовую или гречневую, свренные на воде или бульоне, но не на молоке - от молока у кота будет растройство желудка) . При этом соотношение мяса с кашей должно быть 2:1, в кашу можно добавить овощи и растительное масло.

СУПЕР_РЕЦЕПТ для ослабленных кошек, при проблемах с пищеварением, итд. очень хорошо усваивается. .

Сначала делаем рисовую слизь - отварить стакан риса с большим количеством воды - где-то 3, - 3,5 стакана, варить, пока вода не санет тягучей белой слизью, эту слизь сразу слить (должно получиться грамм 300 слизи) . Рис можно выкинуть или самим съесть, для кошек именно рисовая слизюка нужна. Куриную грудку отварить, и вместе с полученной слизью отправить в блендер, где взбивать до получения однородной массы. Получается полужидкая легкоусваемая еда... Когда свсем плохо - легко кормить через шприц, а так и сами едят - для желудка самый легкий вариант, и почти 100 % увояемость. Добавлять витамины SA 37 в каждую порцию перед подачей на стол.
Остальные ответы
Багира Мудрец (16356) 15 лет назад
рыбой какой? сырой? а варить не пробовали? может ему не подходит такая еда, купите диету сухой для чувствительных с желудком! в любом зоомагазине вам подскажут! а если сырой рыбой кормить банально глисты могут завестись
йагупоП Гуру (3343) 15 лет назад
Так кормить животное нельзя. Вопервых животное должно получать молоко, мясо только отварное, рыбу каждый день котам запрещено давать, а то у них возникает мочекаменная болезнь. Если вы даете рыбу то два раза в месяц. Нельзя давать в больших количествах гречу и рис. Давайте печень отварную. Рыбу тоже в отварном виде а то подцепите глистов. (аскариды) Давайте ктику чуть чуть картофельного пюре на молочке и можите чуть чуть давать геркулеса с маслицом сливочном и на молочке. Я кормлю так свою кошку уже 18 лет и у нее нет никаких проблем с желудком.
Конь без пальто Оракул (86042) 15 лет назад
Уважаемая Светлана, из Вашего поста я толком не понял, какого рода проблемы с кишечником у котика. Но скорее всего, банальный запор (сделал вывод из меню). Добавляйте в рацион немного любого масла, можно сливочного чуть-чуть, или оливкового. И прекратите давать ему не обработанную (сырую) рыбу. Если же проблемка заключается в диареи, причины ищите в питании питомца или во внутренних проблемах, может быть все, что угодно, от глистов до дисбактериоза, который вероятно, и присутствует в Вашем случае. В любом случае, следите и меняйте питание питомца. Удачи!
Котя Мыслитель (5429) 15 лет назад
eslu y kota zaporu tak eto ot gre4ku samu na sebe poprobyute,a voobwe davaute emy wto edute u vu