Представьте, что на улице лежит человек. Можно ли отличить внешне пьяного от того, которому плохо?

Виталий Ученик (146), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174876) 7 лет назад
Никак. тем более что запах изо рта похожий на запах алкоголя может быть симптомом диабетической комы, а это значит что человек может умереть в течении нескольких минут.
А нужна помощь или нет отличить просто. подходите к человеку, зовете его, если не отвечает сжимаете пальцами мочку уха или сдавливаете ключицу, если и так не реагирует значит человек без сознания. Звоните в скорую и сообщаете об этом диспетчеру. Диспетчер задаст вам вопросы и уже сам решить надо отправлять туда бригаду или нет. Если бригаду направили значит диспетчер, а это человек с медицинским образованием, посчитал что помощь необходима.
Если человек в сознании то спрашиваете у него нужна ли помощь.

Да и даже если человек просто пьян и лежит на улице он может быть в опасности, так как он может быть при смерти из-за отравления, он может переохладиться, он может захлебнутся собственными рвотными массами, да и опьянение с точки зрения медицины это отравление, поэтому такого человека скорая как правило забирает.
Остальные ответы
Instinkt Просветленный (24888) 7 лет назад
а что пьяному не может быть плохо?
Адис Гуру (4453) 7 лет назад
И пьяному может быть плохо со здоровьем
я другой Мастер (1457) 7 лет назад
А ему никто не поможет всё-равно, такое у нас общество.
Никогда не видел чтобы остановились, спросили как чел, помогли..
Всем пох, все бегут, и даже не думают ни о ком, тока бы бабло срубить
поскорее и на хату.
АлексейИскусственный Интеллект (174876) 7 лет назад
Хреново смотрите.
я другой Мастер (1457) да ладно? Ни одного Робин Гуда или Волонтера-поднимальщика не встречал за 30 лет. Такие же малодушные эгоисты каки раньше. Тут уж хоть в бинокль зырь.
АлексейИскусственный Интеллект (174876) 7 лет назад
Общество это вы и есть.
Ирена Просветленный (36459) 7 лет назад
конечно можно, но как справедливо замечено, и пьяному может быть плохо