Почему мы так зависим от мнения других?Как от этого избавиться?

Света Мастер (1051), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (706) 17 лет назад
не выход бежать.

надо вести внутреннюю борьбу. для начала - сформулироваь себе четкую жизненную позицию, как то обозначить смысл своего существования. так будет проще следовать к чему либо если знаешь что это что-то совершенно определенная вещь
Остальные ответы
Анастаси Профи (976) 17 лет назад
Ко всем четрям выбыть из общества. Мнения, поверь, отойдут на задний план в одиночестве в лесу
Pike Мыслитель (8254) 17 лет назад
Это Вы зависите.
Лично мне пох..
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 17 лет назад
Никогда не допускать наличия одного чужого мнения.
Всегда спроси совета у 10 людей, которым доверяешь,
перевари все это внутри себя и сделай по своему.
Selena Мыслитель (9337) 17 лет назад
От этого не избавиться.Так или иначе мы живя в обществе,зависим от него.
мамашка Искусственный Интеллект (210245) 17 лет назад
Не считать себя гпупее других , советоваться надо , а уж решения принимать самой
irina yohng Знаток (315) 17 лет назад
Сделать других зависимыми от себя... Нужно найти свою индивидуальность и утвердится в ней. Слабое всегда тянется к сильному. Стать сильнее.
Пользователь удален Мыслитель (5170) 17 лет назад
найти единомышленников, тогда ваши мнения будут совпадать
taisrza Мыслитель (7586) 17 лет назад
Потому что многое из того,что мы деалем,мы не делаем только для себя. Мы хотим чтоб нас ценили,потому как если мы только сами себя ценим- будем эгоистами,хотим чтоб нас поощряли,хотим самоутверждаться,и разумно что мнение,хотя бы наших близких,для нас имеет значение. От мнения начальника,друзей и простых прохожих зависит наличие наших комплексов,можно конечно слукавить и сказать-мне на всё...*****, но это будет ложь.
А как избавится от зависимости от чужого мнения- нужно быть самодастаточным
Пользователь удален Гуру (2881) 17 лет назад
лично меня мнения других мало волнуют, если только это незатрагивает мою семью!
Елена Л. Профи (783) 17 лет назад
Просто нужно :Четко сформулировать своё мнение!!!!
Пользователь удален Гуру (3447) 17 лет назад
Политика предыдущего правительства была полностью подвлиянием амереканцев которая заставила нас влезть в экономическую кобалу из которой расплачиватиься будем мы, а Ельцин будет спокойно пить чай В Боровихе и не за что не ответит....