Помогите решить пожалуйста В шар радиуса R вписан цилиндр

Власов Сергей Ученик (163), на голосовании 8 лет назад
В шар радиуса R вписан цилиндр, имеющий наибольшую боковую поверхность, Найти объем этого цилиндра
Голосование за лучший ответ
Кискина Надя Мастер (1655) 8 лет назад
вот тут формула объема цилиндра и других фигур
ru.onlinemschool.com/math/... копия
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
Построим осевое сечение и рассмотрим прямоугольник, вписанный в круг.
(2r)²+h²=(2R)²
Площадь боковой поверхности цилиндра:
S=2πrh
С учетом первого равенства:
S(r)=2πr√(4R²-4r²)=4πr√(R²-r²)
dS/dr=4π(R²-2r²)/√(R²-r²)=0; r=R√2/2; h=2√(R²-R²/2)=R√2
V=πr²h=π(R²/2)(R√2)=πR³/√2
Алла ЗаварзиковаУченик (101) 8 лет назад
решение неверное, Михаилу Ужову - https://otvet.mail.ru/profile/id26044/answers/all/ - это кидала, пишет бред, неверные решания - потом препод возвращает на доработку из-за неверного решения, а денег уже не возвращает мошенник!!!! я предупреждаю!!!!