типы велосипедов расшифровать. VT XС DR CC ...

DJ_Mer_Li_Vini_Vidi_Vishi_Puh Знаток (385), закрыт 7 лет назад
Не могу найти всех описаний типов велосипедов и непонятно разница в таком многообразии. К примеру RD (шоссейник), чем отличаются от TR (трековые). Еще написано XC -cross country- как это понимать. и все остальные VC, CC, DH, DR, RD, BC, DH, FR, TL, NS, UH, VM,TT, XR, XT, XS.
Лучший ответ
Валерий Муравицкий Оракул (83113) 8 лет назад
шоссейник-для первоклассного шоссе, трековый-похож на шоссейник, но он с фиксовой передачей и без тормозов (самый быстрый велик), кросс-кантри-гоночный бели для лёгкого бездорожья (большинству начинвющих нужен именно такой тип, если он не катает только по первоклассному шоссе)., вот только некоторые типы
Остальные ответы