Вам знакомо такое явление, как синдром попутчика? Я, признаться, им страдаю - могу незнакомому человеку рассказать...

Ч П Высший разум (103307), закрыт 15 лет назад
свою жизнь, это плохо? как избавиться?
Лучший ответ
Люблю! Мудрец (12848) 15 лет назад
Совсем не плохо... Расскрытся незнакомому человеку намного легче,
чем старому другу или просто знакомому, так как возможно его больше
никогда не встретишь, а на душе легче стало. Да он и не знает Вас, не
знает вашей жизни, поэтому в разговоре будет максимально объективен ,
его позиция будет нейтральной.
Иногда нам хочется выговориться и для этого нам нужен кто-то чтобы нас
непревзято выслушали. Именно по этой причине на западе получила большую
популярность профессия психолога... люди стали обращаться за помощью к
посторонним людям, не загружая родных и близких своими проблеммами.
Они отправляются изливать душу малознакомому или вообще незнаокмому
человеку, он и посоветует, и выслушает, и не будет читать нравооучения по
поводу совершенного поступка... правда за большие деньги!; )

Остальные ответы
Shagin-Girey Мудрец (13638) 15 лет назад
Хороший способ высказаться первому встречному...
Рай Гуру (3837) 15 лет назад
Хм.. . Я бы сказала, что это не очень хорошо.. . Если у тебя такой синдром, то возможно тебя что-то мучиет или что-то в жизни тебя не устраевает, разбирись с этим и синдром пройдет
ангелок Мастер (1945) 15 лет назад
ничего плохого в этом нет... только когда рассказываете, старайтесь не упаминать имен и фамилий... бывает такое, что этот попутчик может оказаться знакомым вашего близкого окружения... мир тесен...
Алексей Яворский Мастер (1784) 15 лет назад
Понимаю тебя - та же история. Незнакомому человеку гораздо проще рассказать то что о чём с близкими или знакомыми говорить не можешь.
Не считаю это плохим качеством. Наоборот ценю такие встречи и по долгу помю о них!!!
olya sk Мастер (1064) 15 лет назад
это самый слушатель которому можно рассказывать все что у тебя на душе, потому что ты его видишь первый и последний раз, и часто постороннии люди без корысти дают очень хорошие советы, чем близкие знакомые и тем более подружки
Токмакова Мыслитель (7296) 15 лет назад
мне это знакомо.... но в последнее время это стало опасно.
арчибальд заболотный Мудрец (18964) 15 лет назад
Балтун находка для шпиона! И вся эта инфа может повернуться против тебя!
Серебро Мастер (2048) 15 лет назад
Думаю это совсем даже не плохо, знаешь что этого человека больше не увидишь, поэтому и открываешься, своеобразная психологическая разрядка.
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166) 15 лет назад
нет! таким делом я не страдаю!
я вообще не очень общительная с незнакомыми мне людьми.. .
как избавиться, тоже не знаю... привычка!
Maxim Луганский Искусственный Интеллект (291028) 15 лет назад
Так, и когда мы окажемся случайными попутчиками? Я бы тебя послушал :-)))
Ч ПВысший разум (103307) 15 лет назад
Макс, тогда весь вагон или автобус ржать будет до утра ))))))))))
Гала Оракул (67327) 15 лет назад
Да, знакомо. ничего плохого здесь нет, ведь в Мире, в Ответах вы проявляете тот же самый синдром, и считаете это нормальным.