Сильно слепит ночью (езжу в очках, что можно сделать?

А Т Мастер (1013), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
В правах отметка, так что без них не могу
Лучший ответ
Нефиг Просветленный (37525) 8 лет назад
1. Регулярно хорошо мойте стекло.
2. Если стекло потёртое, то замените.
3. Всегда держите очки в идеальной чистоте.
Это вё самое главное. Слепят не фары, а светящееся стекло ветровое и очков. То есть, та грязь, шероховатости и сколы, которые есть на стекле.
4. Попробуйте жёлтые очки. Не во всех ситуациях, но они помогают. лучше с поляризацией. В оптике сейчас дикое разнообразие линз с самым разными эффектами. Можете для пробы купить себе накладки. стоят около 300 рублей надеваются на любые очки зажимами. Только надо понимать, что тут добавляется ещё один слой стекла со всеми вытекающими.
Остальные ответы
Andrey Ermilov Мудрец (17647) 8 лет назад
слепит что?
А ТМастер (1013) 8 лет назад
Встречка
Andrey Ermilov Мудрец (17647) не смотри туда
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228975) 8 лет назад
скажи спасибо колхозоксенонщикам и мудакам что задирают фары в небо
Виталий Беккер Мыслитель (5114) 8 лет назад
Гадам с ксенонам фары выбей или очки протри
барбароса рабинович Мыслитель (6719) 8 лет назад
Корректировку фар сделай на сто они наверное у тебя вниз светят.
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122829) 8 лет назад
Лобовуху помой изнутри хорошенько.
Andriy Yarovy Оракул (62938) 8 лет назад
Чистое стекло бликов давать не будет. Тщательно промой стёкла (и машины и очки с обеих сторон) раствором нашатырного спирта. Если есть блики на лобовом стекле снаружи (щётки поцарапали) то меняй стекло. Оформи страховку и разбей. Поменяют на новое бесплатно. Это первое.
И второе. Есть специальные очки для вождения ночью, чтоб не слепили. Даже делают с нужными линзами. Сам ищи что и как точно называется. Идея есть, теперь делай.
ХХХ Оракул (94678) 8 лет назад
Стекло лобовое с обеих сторон помой.
ООО Алексеев Оракул (50054) 8 лет назад
Если слепят - снижайте скорость и смотрите на обочину.
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (134226) 8 лет назад
Отучитесь смотреть на фары встречных машин и поищите очки хамелеоны, которые автоматически затемняются при ярком свете