1. Регулярно хорошо мойте стекло.
2. Если стекло потёртое, то замените.
3. Всегда держите очки в идеальной чистоте.
Это вё самое главное. Слепят не фары, а светящееся стекло ветровое и очков. То есть, та грязь, шероховатости и сколы, которые есть на стекле.
4. Попробуйте жёлтые очки. Не во всех ситуациях, но они помогают. лучше с поляризацией. В оптике сейчас дикое разнообразие линз с самым разными эффектами. Можете для пробы купить себе накладки. стоят около 300 рублей надеваются на любые очки зажимами. Только надо понимать, что тут добавляется ещё один слой стекла со всеми вытекающими.