Люди Добрые, посоветуйте пожалуйста на что обращать внимание при покупке планшета с рук??

Алексей Вейронин Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Хочу взять Samsung Smart Ativ XE700
Лучший ответ
Кто То Знаток (283) 7 лет назад
чтобы прошивка родная была
* для дoлбoёбов: мишь. ты таз со перебитым нумберо берёшь
Алексей ВейронинУченик (103) 7 лет назад
Почему это так важно
Остальные ответы
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 7 лет назад
Не покупать разделочную доску с рук.
владимир ткаченкоУченик (113) 7 лет назад
привет! лучше не покупай, купи с магазина это полная гарантия что вещь защищена. с рук брать стремно и опасно.
чтобы прошивка родная была * для дoлбoёбов: мишь. ты таз со перебитым нумберо берёшь
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20459) 7 лет назад
на батарею
Алексей ВейронинУченик (103) 7 лет назад
А как это проверить в условиях 15минут в метро?
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20459) за сколько его берёте?
Какойто Какойтович Знаток (367) 7 лет назад
покупать с рук - это покупка кота в мешке. Техника может быть утоплена, перепаяна, с изношенной батареей, с заменённым стеклом, экраном, со сломанными внутри крепежами - это те проблемы, которые не видны в собранном виде. Остаётся лишь смотреть на внешний вид (царапины, потёртости, говорящие об отношении к технике предыдущего хозяина), ну заглянуть внутрь разъёмов - если внешний вид и идеален, то разъёмы покажут интенсивность использования. Так же следует проверить внутренний IMEI номер и серийник с номерами на коробке (если продавец утверждает что не ворован, не ремонтировался). Ну и проверить плавность работы устройства (а для этого лучше пощупать сначала в магазине, ну или у друзей - для сравнения)... Так же следует перед покупкой зайти на сайт производителя техники и записать на бумажку все до буковки версии прошивок, а потом проверить версию в устройстве у продавца - если не совпадает, то лучше отказаться от покупки, как бы привлекательна не была цена... И всё равно, после всего этого шанс купить бестолковую железяку остаётся 50х50...
Семен ГорбунковГуру (3099) 7 лет назад
Не буду спорить, долго и бесполезно, но точно с такими же, заморочками, ( перепаян, изношенная батарея и др. не видные глазом) можно сталкнуться в торговой точке. Покупая с рук - обращаю внимание на чистоту рук и ясность взгляда.
Cемен, я правильно понимаю, вы имеете ввиду, что нужно смотреть не лукавит ли продавец и добродушный обманывать не будет?
алексей Мудрец (16376) 7 лет назад
Тут либо товаришь который занимается их ремонтом и глаз уже набитый на них. Либо не бери с рук. Ну или у знакомого, кому можно предьявить если что
Я Мудрец (17725) 7 лет назад
Дорогой друг, пишу тебе с планшета купленного в б/у отделе магазина ДНС.
Называется Tesla Neon 7.0.
Выбирал и др. модели, но в принципе они один в один были клоны, только названия разные.
Этот приглянулся, без царапин, экран в пленке, в общем как новенький.
Походил я сним год, и вздулась батарея )) Сейчас новая, поставил сам.
Нормально все.
Все функции имеются, две сим.
Если что и бывает с планшетами, то это износ батареи или перепайка контроллера заряда. Все. Но это ты не определишь, так что обращай внимание на внешний вид, и набор функций. А там поглядишь )
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
В нашем мире нет констант, есть текущие значения. Время существования нашей цивилизации не успело ощутить их медленное изменение. Солнечная система не сформировалась такой, какой есть сегодня, но сегодняшний ее вид - стадия ее роста. Вселенная не расширяется, она ростет.

Вся вселенная находится у тебя внутри. Внешняя вселенная существует ровно настолько, насколько ты ее видишь. Нет вселенной кроме той которая существует в твоей голове. И расширяется она в твоей голове, а не там где то каким то образом. Все относительно мозга, а не башни от танка. По мере совершенствования мышления будет расширяться вселенная. Она расширяется в буквальном смысле потому что люди этого хотят, потому что расширяется кругозор научного познания, а не потому что она расширяется сама. У света нет скорости, потому что свет тут находится всегда! Он пришел сюда вместе с сотворением земли и больше никогда отсюда не уходил. Сигнал от твоего телефона к телефону твоего друга передается не посредством "скорости света", а посредством того что колебательный контур вибрирует и раздражает решетку эфира, о которой давно уже известно.

"Стоит человеку один раз увидеть раковину в ее ассоциации с солнечной системой, включится подсознательный процесс разумения целостной картины бытия" Это моя цель...
Источник: phoba.forum2x2.ru
Александр СмирновУченик (66) 7 лет назад
Бессмысленно сюда писать, не по теме.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Имеет большой смысл сюда писать по теме.
Артур Профи (700) 7 лет назад
В первую очередь - не покупай дешёвые Китайские модели!
У них очень много скрытых МИНУСОВ!!!
Намучаешься с этими ДЕШЁВЫМИ и в итоге избавишься от него, не получив удовольствия в пользовании: либо подаришь его кому-нибудь, либо продашь дешевле, чем взял.
__________________________________________________
Планшеты от фирмы: "Samsung" очень хорошие и быстрые, но это касается тех планшетов, которые с операционной системой "Android".
А ваш вариант: Samsung Smart Ativ XE700 - он с ОС Windows.
Мнение спецов - они не советуют покупать планшеты и смартфоны на базе ОС Windows, т. к. они медленнее (часто тормозят) думают, чем те, которые на ОС Android.
___________________________________________________
Совет спецов: самый удобный и оптимальный размер экрана для планшетов - диагональ 8 дюймов.
Источник: жизненный опыт и многолетнее пользование планшетом
ZUBR2009Профи (722) 7 лет назад
планшеты с виндой надо брать только фирменные, дорогие и мощные. ибо винда как ни крути жрёт ресурсы. у моего друга планш с виндовс 10 - отлично всё работает, но денег стоит, ммм, не ну его на фиг )))
Oleg Vladimirovich Мастер (1148) 7 лет назад
Не думаю что разница значительная, а если значительная то не стоит... если только нарвался на срочное объявление...
Andreas Мудрец (12289) 7 лет назад
На то что только полный лох будет покупать высокотехнологичную технику с рук.
матроскин комаровский Мыслитель (7645) 7 лет назад
на аккамулятор - китайский или южнокорейский с китайским из дома не выйдешь
и перед глазами розетка с зарядным устройством будет стоять как назидание
Бамперок 22 Профи (837) 7 лет назад
1.На батарею.
2. Экран (на битые пиксели и работоспособность сенсора)
3. Прошивка.
Данил Железнов Гуру (3702) 7 лет назад
На цену. К примеру: он новый стоит 14 тыс. А он продаетг за 5. Может уже его побил. Ещё важное батарея
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 7 лет назад
Покупал год назад "с рук"... но я знал что эти планшеты на рынке не более 6месяцев.
Пролетел с тем (сразу не заметил). что проблемы с датчиком ориентации в пространстве. Как потом оказалось... с завода был наискось приклеен (не впаян в плату, а висел на проводах, и каплей типа пластика к корпусу приклеен). Сначала пытался программно с ним что-то сделать - не получилось, пока не вскрыл корпус.