Какие из этих не побоюсь этого выражения легендарных моментов вы видели? (+)

утя утя . Профи (596), закрыт 7 лет назад
Какие из этих триумфов Российского спорта вам довелось лицезреть... какие (и по какой причине) моменты запомнились особенно... что бы вы ещё могли вспомнить?!

1. Победа Российской сборной в четвертьфинале первенства Европы по футболу над главным фаворитом турнира сборной Нидерландов...

2.Блестящая победа будущей Олимпийской чемпионки Елены Дементьевой в четвертьфинале игр в Пекине в сумасшедшей по накалу и уровню мастерства партии Лена со счётом 3-6, 6-4, 6-3 одолела королеву тенниса одну из лучших спортсменок в истории этого вида спорта Серену Уильямс...

3.Уступая 0-2 по партиям сборная России на летних Олимпийских играх в Лондоне сделала невероятное и в драматичнейшем финале выиграла золото...

4.Елена Бережная получившая тяжелейшую травму последствия которой могли навсегда оставить легенду фигурного катания инвалидом восстановилась и в паре с Антоном Сихарулидзе в финале парных соревнований на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити продемонстрировала одно из сильнейших за всю историю фигурного катания выступление...
Дополнен 7 лет назад
5. Шестого ноября 2004-го года действующий чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе по версии IBF Константин Цзю по признанию мировой общественности показав идеальный бокс в третьем раунде отправил в нокаут американца Шармба Митчелла тем самым защитив свой пояс...

6.Спустя 15 лет... в Квебеке на родине хоккея в финальном матче чемпионата мира с родоначальниками игры сборная Российской федерации сделала практически невозможное уйдя от поражения при счёте 2-4 и в овертайме вырвав золото для своей страны... решающую шайбу забил Илья Ковальчук...

7.Мужской марафонский забег в лыжных гонках на Олимпийских играх в Сочи в 2014-м году и исторический финиш Российских лыжников Легкова... Вылежанина... Черноусова...

8.Победа лучшего пловца 90-х годов XX-го столетия Александра Попова в финале Олимпийских игр в Атланте на престижнейшей дистанции 100 метров вольным стилем...

9.Светлана Журова в 34 года выиграла золотую Олимпийскую медаль игр в Турине...
Лучший ответ
Linn Мыслитель (7069) 7 лет назад
Из вышеперечисленного - №7. Мужской марафонский забег в лыжных гонках на Олимпийских играх в Сочи в 2014-м году и исторический финиш Российских лыжников Легкова... Вылежанина... Черноусова... НАШ Триумф!!!

Вот что еще никогда не забуду - это победу хоккейной молодежки на ЧМ-2011.
Когда они проигрывали канадцам 0:3! 2 периода под ноль, а в последнем! 5!!!!наших забитых безответных шайб и звание Чемпионов! Они сами не верили, когда матч закончился!
Мало кто смотрел тогда этот матч. НО! Наутро все выпуски новостей начинались так: Если вы этого не видели, то многое потеряли! И первый канал тут же сделал повтор, прямо с утра, и мы смотрели по второму разу, как смотрят повторно триллер, уже смакуя подробности и наслаждаясь победой! А какие они были счастливые!!! И вся страна вместе с ними!
Остальные ответы
Владислав Просветленный (33143) 7 лет назад
Всё видел, кроме второго. Теннис не особо...
Куку Рикин Гуру (3472) 7 лет назад
А я ничего из этого не видел. И вообще спортивную трансляцию последний раз смотрел лет 40 назад. Это был мультфильм "Необыкновенный матч"
утя утя .Профи (596) 7 лет назад
ну и дура... (с)
Куку Рикин Гуру (3472) По-моему ты зомбированный телеящиком нацист
АндрейПросветленный (30122) 7 лет назад
получается вам больше 40?...
как уныло. я думал - лет 16-17
Куку Рикин Гуру (3472) Русский человек и - "думал". Какие несовместные понятия. Ходите и дальше по Моим репликам, завидуйте. У вас никогда так не получится, но попытаться можете
КраСинА Мудрец (14778) 7 лет назад
Из всех вышеперечисленных больше всего запомнилась победа Бережной и Сихарулидзе в Солт-Лейк Сити.... и последующий за этим фарс с "двумя" чемпионами (. Грязная олимпиада была!
утя утя .Профи (596) 7 лет назад
Ну Олимпийское движение в XXI-м веке как и мировой спорт в целом вообще очень сложно причислить к так называемым "чистым" платформам для деятельности так называемые "подлые" приёмы вообще неотъемлемая часть нашего существования... Наверное в этом и есть неповторимый шарм спорта как жанра... в том что побеждает как правило не самая мощная в физико-биологическом плане особь (как в тараканних бегах или петушинных боях) а тот кто приложит максимум физических, моральных, интеллектуальных и пресловутых волевых усилий для того что бы с гордостью получить статус "победитель" в любых... самых невероятных обстоятельствах и эти 9 совершенно разных историй на мой взгляд ярчайший тому пример...)
КраСинА Мудрец (14778) Елена и Антон, не смотря на тяжелейшую травму первой в анамнезе, победили тогда предсказуемо и заслуженно - в то время они были абсолютными лидерами в парном катании, разве что китайцы конкуренцию составляли. А вот при "невероятных" обстоятельствах победили как раз канадцы!... хотя это уже история)), и она дама капризная, никаких пересмотров и сослагательных наклонений не терпит!))
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Всё это происходило не так давно! И я ВСЁ это видел... А также я видел победный мяч, заброшенный Александром Беловым в кольцо сборной США по баскетболу на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене!
утя утя .Профи (596) 7 лет назад
неплохо было бы скрасить ответ ссылочкой что бы и мы тоже имели удовольствие посмотреть...)
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185123) 7 лет назад
не поверишь, почти все видел. Но это всё не очень круто. ОИ-1972,финал баскетбола мужского. Наши победили США в последние 3 сек. Вот это было круто!!
Мишуров ВладимирМудрец (16781) 7 лет назад
Круто, что судьи три раза (!!!) секундомер останавливали и начинали снова и снова эти 3 секунды играть. Иван Едешко вспоминал, что в раздевалке была полная тишина - никто не понимал, кто же все - таки выиграл при таком судействе...
Даниил Прудников Профи (524) 7 лет назад
Видел только наших с голландцами
Мишуров Владимир Мудрец (16781) 7 лет назад
1. С главным фаворитом этого первенства – Испанией – сии Нидерланды тогда и рядом не лежали. Вот и обыграла их Россия, а потом Испания легко вышибла Россию в полуфинале, обыграв с разгромным счетом ( и уже второй раз)

2. "Блестящая победа" была одержана в четвертьфинале над потерявшей форму Уильямс. Для Уильямс 2008 год - полный провал: открытый чемпионат Австралии – выбыла в четвертьфинале ( проиграла Елене Янкович), открытый чемпионат Франции - выбыла из борьбы в третьем круге ( проиграла посеянной под 27-м номером Катарине Среботник).

3. «Невероятных побед» с 0 - 2 в истории волейбола – пруд пруди…

4. Силу выступлений в фигурном катании определяют судьи, а с судьями работают…

5. Цзю – гражданин Австралии, на данном «триумфе российского спорта» играли гимн Австралии и поднимали флаг Австралии. Какая радость ! (аналогично- половина обладателей «Оскара» – выходцы из Одессы - пойдет за триумф советского кино?…)

6. В Квебеке была явная ошибка судей - канадец играл в борт, а засчитали умышленный выброс и удаление – т. е. в лотерейном овертайме 4 на 3 играли…

7. С допингом чего не сотворишь…
утя утя .Профи (596) 7 лет назад
1. Главный "фаворит" первенства Испания провела неоднозначный групповой этап после разгрома рашки бледно выглядевшая в группе да и в целом считавшаяся крайне невезучим коллективом да ещё отправившимся на чемпионат Европы без самого опытного и любимого в стране игрока а сии Нидерланды катком промчались по действующему чемпиону и вице чемпиону мира со счётом 7-1... лоол

2.Даже потерявшая форму Уильямс (как потерявший форму Месси или Фуркад) остаётся сильнейшей теннисисткой планеты... таковы реалии тенниса (футбола, биатлона, спорта - нужное подчеркните) ...

3.Назовите хотя бы один с момента введения мужского волейбола в программу Олимпийских игр до 2012-го года финал турнира в котором будущий чемпион отыгрался с 0-2...
утя утя .Профи (596) 7 лет назад
4.Проломите себе череп чем нибудь острым... вам это явно не повредит...

5.Константин Борисович Цзю воспитанник советского бокса и тот факт что он выступал под флагом Австралии давшей ему дорогу в профессиональный бокс в то время как в России был тотальный передел сфер влияния и не до спорта вообще никак не умаляет гордости за своего соотечественника многих любителей бокса в этой стране...

6.Борт на уровне полутора метров?! вы сами то допинг не употребляете на досуге?!)

7.Факты употребления допинга Российскими лыжниками прошу привести ваши фантазии мягко говоря никому не интересны...