Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сталин - кто он?

Ересь Профи (523), закрыт 17 лет назад
Вождь народа, тиран, убийца, выдающаяся историческая личность или просто больной человек.
Мое мнение: Сталин - оччччень выдающаяся историческая личность.
Дополнен 17 лет назад
Молодцы! Спасибо за ответы. Они радуют.
НЕТ Просветленный (37508) 17 лет назад
Он просто хорошо запомнился современникам и они оставили о нём много предметов с его упоминанием
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) 17 лет назад
Джугашвили...? -Прошлое, его порой тоже приходится стесняться...
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
Личность, и как любая личность имел достоинства и недостатки. Если взять воспоминания современников Петра первого, то его то-же многие очень сильно ругали, но это был великий правитель.
Так и сдесь, только наши потомки, лет через 100 смогут по достоинству отценить личность Сталина.
Selena Мыслитель (9337) 17 лет назад
Человек сделавший Россию сильнейшей державой мира. А вот насчёт казней, так по сравнению с Ельциным людей он убирал худших, а не всех подряд, и не столько. Намного меньше. В десятки раз.
Irina Мудрец (18951) 17 лет назад
То что он умница был - вот этого от него не отнимаешь. Всех построил, так как хотел построить.
Накручу любому лещу Мудрец (10340) 17 лет назад
Он-Иосиф Виссарионович-отец народа. Согласна, выдающаяся личность-поднял армию и промышленность, но если вспомнить о репрессиях и рубийствах по его приказу.... что перевесит?
Защитник животных Мыслитель (5509) 17 лет назад
ВОЖДЬ, который в послевоенное время поставил страну на ноги!
ЗМЕЙ ЯДОВИТЫЙ Мудрец (11388) 17 лет назад
И то и другое : исторически выдающийся ТИРАН.
Александра Тимофеева Мастер (1576) 17 лет назад
У диктатора должна быть некая мистическая притягательная сила, благодаря которой его последователи впадают в своего рода религиозный восторг. Он должен обладать неким магнетизмом, чтобы они считали за честь отдать за него жизнь. Они должны чувствовать что в служении ему их жизнь обретает величие. Такой был Сталин.
Лариса Лужина Оракул (53942) 17 лет назад
Фигура одиозная... Но такая уж ужасная? Пиночет лучше? Он своего народа тоже немало загубил. Страна маленькая, разрернуться не мог, а то бы.. И ведь и сейчас никто не кричит, что он людоед, тиран, диктатор.. Почему? Так ли его оправдывает его желание поднять свою страну? А Сталин другие цели преследовал?. Давайте уж говорить на белое - белое, а на черное -черное.. И после Сталина были диктаторы и тираны, и до него.. Толлько у нас такой личности до сих пор не выросло.
ANDRE SPB Мастер (1527) 17 лет назад
Страну после войны поднял не Сталин а наши дедушки и бабушки,наши родители,все эти ударные стройки,целина и прочее! освоение крайнего севера и тд,там не сталин был а наши мамы и папы. А насчет войны и армии,то безграмотное управление, репрессии многих лучших высших офицеров,а главное офицеров среднего звена заставили нас отступать до волги. А его прекрасный приказ о заград. отрядах?? Нет заслуги Сталина в подъеме армии, страны,промышленности либо нет либо очень мала, но тем не менее он наша история.
нусь Мастер (2344) 17 лет назад
Выставить Сталина как наиужаснейшего человека всех времен и народов - такова задача нынешних СМИ. Только недалёкий человек не увидит в этом тех, кто стоит за этими СМИ. Да,он не был идеалом(а идеалов и не может быть!), но всегда найдутся довольные и недовольные - как и сейчас.
Пользователь удален Мастер (1778) 17 лет назад
Ошалели все что ли??? ?
Как сказала героиня фильма "Дети Арбата": "А если эта щепка (которая летит, когда рубят лес) - отдельная человеческая жизнь!!! "
Ваша жизнь! ТВОЯ жизнь!! !
Вы учитесь, любите, страдаете, женитесь, детей рожаете, ВЕРИТЕ, вкалываете - а ВАС кирзовым сапогом между ног, и на 10 лет лагерей, чтоб сдохли скорей! а за что? ЗА ЧТО?

Вам нравиться общество подонков, доносчиков, халуев, бездарностей, которые сменяли талантливейших и умнейших людей, чтобы они не могли, не понимали, ЧТО делается в стране, стадо баранов - настучи на брата - чтобы выжить самому??? ?
Вы хаете настоящее... не изучив прошлое.. .
Прочтите все - Дети Арбата хотя бы... .
Выдающаяся личность - Сталин - кровавый и жестокий тиран, который не пощадил своего сына и 13 миллионов людей, живших до 41 года!
Похожие вопросы