Почему "вольфсангель" запрещен в Германии законом, но присутствует в гербах некоторых городов?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64404), закрыт 7 лет назад
Изображение рунического символа вольфсангель ( нем. Wolfsangel - волчий крюк) в Германии запрещено законом (Параграф 86а Уголовного кодекса Германии), так как этот знак был использован нацистами в качестве символики. Но вместе с тем этот знак присутсвует на гербах многих городов Германии:
герб общины Зиббессе (Нижняя Саксония, Германия)
герб города Идар-Оберштайн (Рейнланд-Пфальц, Германия)
Лучший ответ
Rabek Rabekk Гуру (2629) 8 лет назад
Davon unabhängige Verwendungen der Wolfsangel als Symbol sind nicht von diesem Verbot betroffen.
Entscheidung Landgericht Frankfurt am Main: Presseerklärung vom 5. Juli 2004 (PDF; 249 kB) – Entscheidung zum Verbot des Tragens von Kennzeichen verfassungswidriger Organisationen/Bornheimer Wappen
Остальные ответы