Добрый день! Скажите пожалуйста, при расчете декретных начислят по мроту или по справке с пред. работы?

Zanka Знаток (320), закрыт 8 лет назад
Стаж в организации 5 мес и 20 дней. общий стаж 2 года и 2 мес. Справку с пред. места работы предоставила. Между трудоустройством и увольнением был перерыв 6 мес. (Таким образом стаж прерывался)
Лучший ответ
Маруся Знаток (264) 8 лет назад
Размер пособия по беременности и родам - это всегда 100% среднедневного заработка (стаж и непрерывность стажа на этот процент не влияют).
Если заработок по справке за 2015 и 2014 года больше чем 148896 руб. (6204 - МРОТ х 24 мес), то возьмут данные по справке.
Остальные ответы
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178945) 8 лет назад
на прерывистость стажа нынче насра

зайди на сайт ФСС и посчитай на калькуляторе
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102699) 8 лет назад
По справке. Если по справке выйдет меньше МРОТ, то по МРОТ
Ольга Искусственный Интеллект (416591) 8 лет назад
В 2016 г. пособия назначаются из расчёта среднего заработка за 2014/2015 г., заработок с прежних мест работы учитывается на основании справки ф. 182н предоставляемой работником. То, что в расчётном периоде вы полгода не работали, естественно, уменьшит размер пособий.