Как отличить изумруд от подделки?

tanyxa rubia Ученик (118), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Донцов Высший разум (2552714) 7 лет назад
Изучите камень под сильной лупой, если его края кажутся изношенными, это, с большой долей вероятности, не изумруд, а обыкновенное толстое стекло,
также, можно легко заметить изъяны в натуральных изумрудах: включения жидкости, газа, минеральных веществ, а также крохотные трещинки в природном изумруде должны быть.
Остальные ответы
Nachtigall Мыслитель (7352) 7 лет назад
Отличают по игре цвета в камне.