Опасно ли ребенку дышать парами чистотела?

Неизвестно Профи (518), закрыт 8 лет назад
В квартире грудной ребенок, бабушка каждый день заваривает корыто чистотела для себя. Пар на всю квартиру.
Лучший ответ
Лука Мастер (2253) 8 лет назад
Яд
Ингаляционно
Бабку приструните
Остальные ответы
MURAT Знаток (424) 8 лет назад
Не желательно... Если через небулайзер то тем более нельзя..
В чистотеле, помимо лекарственных компонентов, содержится до 20 ядовитых соединений, поэтому при приеме его внутрь требуется соблюдать осторожность. Передозировка препаратов чистотела может привести к серьезному отравлению.
НеизвестноПрофи (518) 8 лет назад
Заливает кипятком большое корыто полное этой травы. Заваривает в зале. Запах по всей квартире. Это может нанести вред грудному ребенку?
MURATЗнаток (424) 8 лет назад
Не желательно. Но опять же, Вы сами решаете... Но нежелательно... Если предполагаемая польза превышает потенциальный риск... НО не желательно..
Волошина Искусственный Интеллект (330474) 8 лет назад
Кошмар. Не известно чем это может кончиться для малыша.
Антонина Кулик Гуру (3645) 8 лет назад
Я чистотел уважаю, хорошая трава, хотя, говорят ядовитая. Если хотите ограничить грудного ребенка от испарений отвара чистотела, можно закрыть двери на кухню, в комнату ребенка. Все можно сделать без скандала и ругани.
Елена Оракул (68575) 8 лет назад
не опасно, но лучше избегать кто знает, может у ребенка аллергия . парами чистотела лечат деток при ангинах и других заболеваниях