Я мама сына, возраст 2,10. Только, только начали говорить. Это у нас наследственное. Но проблема в том, что

Венера Знаток (315), на голосовании 8 лет назад
он постоянно жадничает. На площадке никому ничего не дает. Не делиться. А вчера вообще подружку свою ударил, хотя она просто подошла, а он был просто зол по какой-то причине. Как это все прекратить? Как объяснить? Учить? А сегодня вообще сестренка в гости двоюродная приезхала, дак он сначало с ней поиграл, а потом все игрушки не давал ей... с собой тоскал, а то что не хватило место и сил с собой, на то истерил... Так и со вкуснятинами, чем то делиться, а чем-то нет=(( Вопрос возник потому, что надо же как-то работать над проблемой, учить делиться... А как это правильно делать? Может быть у кого-то такое было? Как справились? Просто скоро ехать в деревню, будим жить вместе все.
Голосование за лучший ответ
*Queen* Искусственный Интеллект (156109) 8 лет назад
Вместе поживете в деревне, проблема сама исчезнет.
ВенераЗнаток (315) 8 лет назад
Я тоже надеюсь=)
Ольчик-Лельчик Гуру (3889) 8 лет назад
Возраст начался такой все мое. У моих деток такое было. Прежить. Предложите меняться игрушками а не просто дай мне.
Белла-Веснушка Просветленный (35967) 8 лет назад
Не надо учить, он сам такой. собственник.
s Мыслитель (5322) 8 лет назад
радуйтесь что жадничает, моя кучу бабла перетаскала в школу - делилась с детишками. а я думала себе сласти покупает.
ВенераЗнаток (315) 8 лет назад
Друзей наверное у нее много=)
s Мыслитель (5322) угу, как только я прекратила отток денег из дома, её тут же избили
sdf dsУченик (37) 8 лет назад
А сколько ей лет?
Пеппи Бармалейкина Просветленный (30717) 8 лет назад
а по мне.. он копирует папу.. папа злой.. а вы добрая... даже слишком..
ВенераЗнаток (315) 8 лет назад
Спасибо конечно=) Папа у нас тоже не жадный... =0
Анна Король Просветленный (32096) 8 лет назад
Учите его делиться с вами для начала, и никогда не отказывайтесь если он поделится чем-то вкусным, то обязательно съештье, поблагодарив его.
ВенераЗнаток (315) 8 лет назад
С родителями он всегда делиться, и он не со всеми жадничает, с постарше детками все хорошо.
Анна Король Просветленный (32096) Это хорошо. При нём старайтесь угощать и его друзей, объясняя что всем необходимо, и не реагируйте на его возражение.
Schwimmmeister Просветленный (39985) 8 лет назад
Не перставайте объяснять, что так нельщя. Постарше станет и измениться... Главное ситуацию не отпускать
ВенераЗнаток (315) 8 лет назад
Не, данную ситуацию я никогда не отпущу на саматек. Единственный ребенок и жадина!!! такому не быть!!!
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 8 лет назад
заставлять детей делиться-глупо. Вы дадите сестре свой дорогой телефон? свою машину или новую вещь? то-то же. я своих учу, что свое они могут не давать, но тогда и чужое им брать нельзя. хочешь чужую игрушку-меняйся
ВенераЗнаток (315) 8 лет назад
Я с вами согласна, но объяснять тоже нужно. Будет жаденой дак с ним никто дружить то не будет. -(((
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) объясняйте. но все равно, отдать свою вещь насильно не заставляйте
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330343) 8 лет назад
2,10- норма для разговора. У ребенка собственность развита. И пусть. С какого он должен что то отдавать? Прошли те времена.
Nature Оракул (74007) 8 лет назад
Тут только на опыте, запастись терпением и учить, объяснять, объяснять..
Окс@н@ Просветленный (27947) 8 лет назад
Перерастёт. Но не переставайте с ним разговаривать и объяснять. В 2.10 должен понимать. У моей этот период не так ярко выражен был, да и младше вашего была. Удачи
ВенераЗнаток (315) 8 лет назад
Спасибо!
Mido Mico Искусственный Интеллект (159730) 8 лет назад
в этом возрасте они еще не могут играть вместе.
мозги по развитию не позволяют.
нужно быть рядом и постоянно показывать как нужно играть, не ругать, если не получается, потому что это для них трудно. не оставлять одних, чтобы не навредили друг другу. возраст такой. мой тоже около 3 лет дрался со всеми. к 4 было уже меньше, а в 5 прошло. прочитала потом, что гормональные всплески у мальчиков такие бывают. воспитание и личный пример тут не при чем. дома никто не ссорится, гадостных мультов не смотрел никогда. себя винить не нужно. такая стадия развития.
**Разноцветные краски*** Просветленный (39564) 8 лет назад
почитаю. интересный вопрос. интересные ответы.