Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Беременна. Учусь и работаю.

/// Ученик (206), на голосовании 7 лет назад
Беременна. Учусь на очном отделении в институте (стипендия 1500), работаю официально 2 месяца (зарплата 12 580). В каком из учреждений лучше оформить декретное пособие и можно ли сразу в обоих? А также, где потом оформлять единовременное пособие по родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 7 лет назад
По месту работы. Но получите минималку, тк нет стажа в 2 года. Но зато вас не смогут уволить, тк вы будете в отпуске по уходу за ребенком. 2 пособия- обман государства. Вскроется, будет стыдно и отдавать назад придется.
Talochka Оракул (63141) 7 лет назад
В обоих сразу нельзя, т. к. 2 пособия не выплачиваются. Оформите по месту работы из МРОТ.