Подскажите блюдо для дня рождения с учетом того, что один из приглашенных язвенник после операции.

Мила Оракул (57783), закрыт 7 лет назад
Есть ли такие вкусные блюда, которые понравятся всем приглашенным.
Гость язвенник после операции и к тому же не ест рыбу и морепродукты, красный перец.
Ничего путного в интернете найти не могу.
Не хочется готовить много блюд, что-то наподобие ему отдельно приготовить - не вариант.
Спасибо за дельные советы.
Лучший ответ
сима гатаулина Профи (637) 7 лет назад
Котлеты из свинины (если возможно) с говядиной и курятиой на пару.
Только котлеты! Надо уметь в них вложить душу!
Остальные ответы
Модни классни Мыслитель (5574) 7 лет назад
Курица под чили соусом с жареной картошечкой
НейродокторМастер (2272) 7 лет назад
О да!!! ;))))))))))))))))))))))))))))))
Светлана ГузееваМыслитель (6300) 7 лет назад
Смешно!)))))
Продолжаем жить дальше!Искусственный Интеллект (170778) 7 лет назад
Сдурела? Человеку же будет ПЛОХО. Это далеко не категория ЮМОР.
Нейродоктор Мастер (2272) 7 лет назад
Такого блюда, чтобы соблюсти диету и удовлетворить "здоровых" гостей не существует.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Цветную капусту фаршированную мясом с травами, запечённую под соусом бешамель с сыром.
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) 7 лет назад
Диета «Стол номер 5»: что можно и что нельзя?
Хлеб и мучные изделия:
Можно: вчерашней выпечки хлеб из пшеничной муки 1-ого и 2-ого сорта и ржаной из обдирной и сеяной муки. Печеные пирожки с яблоками, творогом, мясом и рыбой.
Нельзя: свежий хлеб, жареные пирожки, сдобное и слоеное тесто.
Мясо и птица:
Можно: нежирное, без сухожилий мясо, птица без кожи. Говядина, свинина, молодая баранина, кролик, индейка и курица. Плов с вареным мясом, голубцы и вареные сосиски.
Нельзя: жирное мясо, мозги, почки, печень, гуся, утку, консервы, колбасы и копчености.
Рыба:
Можно: нежирные сорта в вареном или запеченном после варения виде.
Нельзя: жирные сорта, консервы, рыбу в солено и копченом виде.
Супы:
Можно: молочные с макаронами, овощные и крупяные на отваре из овощей, борщ и щи без мяса, свекольник и фруктовые супы. Овощи и муку для приготовления супов не жарят, а сушат.
Нельзя: все супы на основе мяса, рыбы и грибов, а также зеленые щи и окрошку.
Молочные продукты:
Можно: кефир, молоко, простокваша, нежирный и полужирный творог и продукты из него, сметана (как приправа), ацидофилин, нежирный и неострый сыр.
Нельзя: жирное молоко, сливки, жирный творог, ряженку, сметану, жирный и соленый сыр.
Яйца:
Можно: белковый омлет, яйцо всмятку, до 1 желтка в день в блюдах.
Нельзя: жареные и вареные яйца.
Овощи:
Можно: овощи в сыром, вареном и тушеном виде, а также салаты и гарниры из них. Вареный лук, пюре из горошка и некислая квашеная капуста.
Нельзя: щавель, зеленый лук, редис, шпинат, грибы и чеснок, а также все маринованные овощи.
Сладости и фрукты:
Можно: все фрукты и ягоды (некислые), сухофрукты, кисели, компоты, муссы, желе, мармелад, пастилу, варенье, конфеты без шоколада, мед.
Нельзя: шоколад, мороженое и кремовые изделия.
Напитки:
Можно: чай, кофе с молоком, соки из овощей, ягод и фруктов, отвары из шиповника.
Нельзя: какао, черный кофе и все холодные напитки.

http://www.kuroed.com/menu/5056/
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330375) 7 лет назад
На другом сайте пишут, что свежие овощи и фрукты не для язвенников.
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) Я не думаю, что язвенник придёт на день рождения питаться одними лишь фруктами, в списке ещё есть много чего
Даниил калабкин Профи (804) 7 лет назад
Суши, куриный суп. Напиток морс, cок, кофе.
Грозный Уася Мыслитель (9192) 7 лет назад
вареная на воде гречневая каша без ничего. вот повеселитесь
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330375) 7 лет назад
Курицу или мясо постное запеките в пакете с гречкой или картофелем. Салат из вареной свёклы со сметаной.
Унесенная ветром. Гений (87811) 7 лет назад
Я бы приготовила отдельно "язвеннику" - например куриные котлеты... филе куриное в сливках,... тефтели,... овощи тушенные и т. д
mina Оракул (51456) 7 лет назад
Спросите у этого гостя, что ему можно, соотнесите этот ответ с вашими представлениями о том, что любит большинство, и готовьте. Либо задайте вопрос в рубрику Здоровье, а то тут особо остроумные наотвечали...
Slim Shady Мыслитель (8462) 7 лет назад
Используй воображение.
Светлана С Мудрец (13849) 7 лет назад
Легкая курица с грибами, фруктовые салаты, пирог, соки (лето на дворе)
fgdfdfdfdf dfdfdfdfdf Мыслитель (8447) 7 лет назад
Овощной салат с куриной грудкой povar.ru/recipes/ovoshnoi_salat_s_kurinoi_grudkoi-30967.html

Рулет из индейки со шпинатом и творогом domashniy.ru/article/eda/recept-dnya/5_prazdnichnyh_no_dieticheskih_receptov_na_novyj_god.html

Творожный десерт povar.ru/recipes/dieticheskii_tvorojnyi_pirog-40419.html

Запеканка из брокколи - выглядит очень празднично povar.ru/recipes/zapekanka_iz_brokkoli_dieticheskaya-39713.html
Жучка Просветленный (29808) 7 лет назад
Язвенника посадить в угол и не кормить. Не хрен уродам по ДР шляться. Совесть соасем потерял.
дмитрий носов Мудрец (12685) 7 лет назад
Баранина на пару.
На дно пароварки - сладкий болгарский перец мякотью кверху, сверху куски баранины и крупный душистый перец, поверх- болгарский перец мякотью вниз...
Mysia Мастер (1007) 7 лет назад
Как на счёт, овощей на пару с рыбой. Пусть не есть рыбу) есть овощи))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 7 лет назад
Морепродукты. В минимальном количестве и изредка разрешено есть мидии, креветки, устрицы.
Хлеб. Вчерашней выпечки ржаной, пшеничный первого и второго сорта, с отрубями.
Выпечка. После операции на желчном пузыре не запрещено есть печенье галетное, сухой бисквит, изделия из несдобного теста с фруктовой начинкой.
Овощи. Разрешены в тушеном, отварном или сыром виде: цветная капуста, картофель, свекла, пекинская капуста, кабачки, болгарский перец.
Молочные продукты. Сметана (по ложке в день), йогурт, простокваша, обезжиренный творог и сыр.
Ягоды и фрукты. Разрешены все (кроме кислых) – в сыром, запеченном, сушеном, вареном виде; кисели, компоты, суфле.
Яйца. Возможно употребление омлетов без желтков.
Сладости. Зефир, мармелад, пастилу.
Ира Искусственный Интеллект (294176) 7 лет назад
думаю, что манты или хинкали с курицей подойдут