Как подключить три источника в два разъема SATA?

haydoo Знаток (425), на голосовании 7 лет назад
На материнской плате имеется два разъема SATA2, IDE вообще нет. К одному SATA подключен жесткий, ко второму привод Blue-Ray. Хочу поставить ещё SSD, только куда его воткнуть? Может можно как-то через переходник подключить привод к внутренней колодке USB на материнке?
Голосование за лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (94159) 7 лет назад
Нет никаких внутренних колодок, покупай PCI-E контроллер...
То есть USB колодки есть, но по скорости они не для SSD.
haydooЗнаток (425) 7 лет назад
Так я к колодке хочу подключить привод Blue-Ray, а не SSD.
На задней панели есть ещё E-Sata, но не хочется чтобы снаружи лишние провода торчали.
Да и плата MiniITX, там только один слот PCI-E, который занят видеокартой.
haydooЗнаток (425) 7 лет назад
Так я к колодке хочу подключить привод Blue-Ray, а не SSD.
На задней панели есть ещё E-Sata, но не хочется чтобы снаружи лишние провода торчали.
Да и плата MiniITX, там только один слот PCI-E, который занят видеокартой.
haydooЗнаток (425) 7 лет назад
Так я к колодке хочу подключить привод Blue-Ray, а не SSD.
На задней панели есть ещё E-Sata, но не хочется чтобы снаружи лишние провода торчали.
Да и плата MiniITX, там только один слот PCI-E, который занят видеокартой.
Сергей Пименов Оракул (94159) Ну тогда гугли USB-SATA.
Shurovik Искусственный Интеллект (695337) 7 лет назад
Не занимайтесь извращениями.
haydooЗнаток (425) 7 лет назад
Это не подойдет. У меня плата MiniITX, в ней только один слот расширения PCI-E, в который установлена видеокарта.
Привод дисков можно подключить через переходник к USB?
Shurovik Искусственный Интеллект (695337) Подобные уточнения надо вносить в вопрос... Да, приводы бывают и внешние.