Сериалы, есть ли общее название сериалов, где сюжет развивается на протяжении всех серий.

Эксклюзив Гуру (3076), закрыт 7 лет назад
То есть как растянутая полнометражка, например побег из тюрьмы, во все тяжкие, готэм, отчаянные домохозяйки, дневники вампира. Противоположность им сериалы, где в каждой серии одно и тоже, а главный сюжет занимает около 2% в каждой серии, и двигается как черепаха. Например менталист, сверхъестественное, улица разбитых фонарей, инспектор Коломбо, кости, интерны ну и 90% сериалов по ТВ. Вопрос: есть ли какое либо обобщенное название тех и других. Приведите пожалуйста еще примеры тех и других. Спасибо.
Дополнен 7 лет назад
Если трудно понять то - я не спрашиваю, как называются сериалы. Я спрашиваю есть ли разделение сериалов по категориям: с сюжетом на весь сериал и/или новым сюжетом в каждой серии.
Лучший ответ
EllyFox Гуру (4981) 7 лет назад
Думаю тут вполне подходят литературные термины обозначения сюжетных линий: линейные (хронологические) сюжеты, где действия продолжаются из серии в серию, и концентрические сюжеты - где в каждой серии есть своя завязка-кульминация-развязка, но в целом история связывается воедино и подчиняется единой логике.
Остальные ответы
Белое чудовище Мыслитель (8781) 7 лет назад
сериал - у них обобщенное название
ЭксклюзивГуру (3076) 7 лет назад
Просто отличный ответ, можно подтереться. Уж простите.
Белое чудовище Мыслитель (8781) ничего-ничего! какой вопрос-такой ответ.
МедведЪ Просветленный (27653) 7 лет назад
Это и называется сериал. От слова серия, то есть часть сюжета.
Иван Волков Профи (741) 7 лет назад
Посмотри сериал Дефианс (Вызов)... Тебе понравится...
Евгения Л Мастер (1005) 7 лет назад
сериал
и мыльная опера
Евгения ЛМастер (1005) 7 лет назад
Посмотри сериал Дефианс (Вызов)... Тебе понравится...
Ирина Савельева Гуру (2524) 7 лет назад
многосерийные фильмы - джейн эир, 12 стульев (в котором 4 части), властелин колец, хоббит, голодные игры, дивергент, бегущий в лабиринте, крестный отец. эти и еще миллион подобных фильмов
мыльные оперы - настоящее "мыло" - друзья, хаус, касл, моя прекрасная няня, и пр.
Miss Rasta Гуру (2936) 7 лет назад
Тебя обманули. Такие сериалы в которых сюжет строится вокруг одной серии и не особо связан с другими это будет Процедурная драма. А вот Мыльная опера она не имеет начала и конца, и ее тоже можно смотреть отрывками. Но этот жанр не подходит тем сериалам, которые у тебя в списке.
А вот такие сериалы, как Во все тяжкие или например Игра престолов это просто драматические сериалы.
Alex Fox Ученик (210) 7 лет назад
что нечего смотреть? ..элементарно... люцифер ...кости... как его в области тьмы... посмотри если смотрел все это гугл рулит
Sasha Pershin Знаток (313) 7 лет назад
Сериал, Ситком, Мыльная опера
nicearthes Ученик (196) 7 лет назад
помню фильм про судмедэксперта как-то там.. хз
nicearthesУченик (196) 7 лет назад
ДЕКСТЕР
nicearthes Ученик (196) только там сюжет новый в новом сезоне